Рубрика Красота / Мода / Пост "Корректируем фигуру с помощью модных трендов сезона"

Корректируем фигуру с помощью модных трендов сезона

22 Окт 2011

Визуальная коррекция фигурыЧасто при выборе модных вещей все внимание обращено на актуальную расцветку, популярный фасон или ультрамодные ткани. Но ведь очень многие модные тренды можно легко использовать для коррекции фигуры. Главное, что нужно помнить — недостаточно просто спрятать недостатки фигуры нужно следить за ними с помощью анализатор http://www.bodree.ru/tanita_bc_351/, но и , важно одновременно подчеркнуть достоинства. Только так можно создать иллюзию совершенства и максимально приблизить к идеалу проблемную фигуру.

Итак, разберем несколько ситуаций, когда с помощью одежды необходимо скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Для примера возьмем актуальные тенденции сезона осень-зима 2011-2012 и посмотрим, какими модными идеями можно воспользоваться для визуальной коррекции фигуры.

Узкие плечи и широкие бедра

Один из актуальных трендов сезона – юбка-трапеция. Она поможет визуально сузить бедра и подчеркнет талию. А популярные в нынешнем сезоне массивные украшения – отличная возможность уравновесить узкую верхнюю часть тела с более широкой нижней.

Слабо выраженная талия и узкие бедра

Один из самых значимых аксессуаров осенне-зимнего сезона — ремень с массивной пряжкой или рельефной фактурой — сделает нужный акцент на талии, а удлиненный объемный свитер или кардиган, также актуальные в нынешнем сезоне, зрительно увеличат узкие бедра.

Подростковая фигура: маленькая грудь и узкие бедра

Здесь как нельзя лучше подойдет тренд сезона в виде популярных юбок с различными складками и оборками, которые создадут нужный объем в районе бедер. Визуально сбалансировать верх помогут яркие графические принты, актуальные в сезоне осень-зима 2011-2012, а также интересные детали в области груди, например, в меру крупные украшения, или та же отделка в виде различных драпировок.

Как видите, коррекция фигуры не представляет особенных сложностей. Те участки, которые нужно скрыть, не стоит перегружать броскими деталями или яркими рисунками. А выгодные части тела нужно подчеркнуть эффектными аксессуарами, оригинальными принтами и выразительными деталями.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: