Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Отношение к памперсам"

Отношение к памперсам

30 Июл 2013

Памперсы вызывают ряд противоречивых отношений и толков с момента своего появления.  С одной стороны они просто невероятно облегчают жизнь молодым мамам. С другой было доказано, что памперсы вредны для мальчиков катастрофическим образом, а для девочек 50 на 50. Хотя эта теория была множество раз опровергнута в фокус группах и всевозможных исследованиях. Якобы дело всё не в памперсах, а в безалаберных мамах, которые доводят своих детей до подобного состояния. Решать каждая мама будет сама, но есть ряд советов, которые помогут Вам встать на рациональный путь использования этого средства гигиены для малышей.

Во-первых, приучать ребёнка к горшку нужно с полугода. Это обязательно, это нужно, это правильно. Смотрите на это, как на вариант удобной экономии, ведь чем раньше ребёнок начнёт обходиться без памперсов, тем раньше вы сможете отказаться от трат на них.

Во-вторых, памперсы  — это отличный вариант для сна, для прогулки, для похода к доктору или в гости. Но это отнюдь не часть тела ребёнка. Поэтому при любой возможности, памперсы нужно снимать и давать малышу полную волю.

В-третьих, использование памперсов предполагает повышенное внимание к уходу за паховой зоной малыша. Поэтому, так как мама советует, не получится, потому что этого не достаточно. На тему ухода нужно получить консультацию у врача.

Крайне сложно решить, что памперсы Вы использовать не будете, потому что действительно очень удобный вариант. Главное не делать их этой возможности обязательное условие. Старайтесь, чтобы быт малыша был как можно проще и естественнее, и при любой возможности лишайте его всякого влияния современной жизни.

Найти ответы мамам бывает очень сложно. Чтобы справиться с проблемами загляните на www.tvoya-aura.ru. Наверняка тут есть что прочитать на тему жизни в принципе, и воспитания ребёнка в частности. Проект www.tvoya-aura.ru позволяет найти нужные точки опоры, советы, грамотные рекомендации специалистов, не выходя из дома. Для мамы с маленьким ребёнком возможность получить помощь от живого консультанта посредством сети – это хорошая возможность.

Вся ответственность за жизнь и здоровье ребёнка ложится на его родителей. Это огромная ноша, которую мы несём до тех пор, пока наши дети не становятся самостоятельными. И даже самое незначительное решение касательно их жизни может сильно её изменить. Задумайтесь об этом и предупредите все возможные угрозы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: