Рубрика Выбор продуктов питания / Выбор товаров для детей / Здоровое питание / Пост "Быть настоящей мамой не так уж и просто"

Быть настоящей мамой не так уж и просто

9 Май 2014

В случае потери грудного молока или при его недостаточном количестве используется детское питание для новорожденных. Лучшим вариантом данного продукта будет детская смесь на козьем молоке. Она не относится к лечебной, а является обычным адаптированным заменителем материнского молока только с небольшой долей преимущества.

В составе детской смеси на козьем молоке нет белков коровьего молока, которые могут вызвать у ребенка аллергические проявления в виде кожной сыпи. При употреблении такого  детского питания для новорожденных у малыша нормализуются сопутствующие пищеварению процессы.

Неоспоримая польза козьего молока

Козий белок, который преобразуется в желудке в створоженный сгусток, быстрее переваривается и не раздражают его стенок. Поэтому исключаются такие явления как срыгивание после кормления. Гипоаллергенные ингредиенты высокой степени очистки исключают риск развития нежелательных последствий.

Жиры, наполняющие козье молоко, в полной мере заменяют растительные масла и рибий жир. Содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 имеет большое значение при формировании сетчатки глаз, развитии нервной системы и головного мозга. Их правильное соотношение позволяет несформированному организму полноценно усваиваться.

Перечень проблемных явлений

Постоянное газовыделение, запоры или поносы – это проблематичные показатели, которые возникают при невосприятии организмом ребенка используемой детской смеси. Частая их замена также не является эффективной.  Новорожденного, склонного к пищевой аллергии, нужно перевести на негипоаллергенную смесь на основе козьего молока.

Причины неусвояемости детским организмом того или иного заменителя грудного молока могут быть самые разные:

 

  • отторжение организмом белков коровьего молока;
  • непереносимость сои и злаковых культур;
  • диарея различной этиологии (понос);
  • галактоземия (явление наследственного характера);
  • резекция кишечника (удаление части толстой кишки);
  • лактозная недостаточность (фермент лактозы самостоятельно не вырабатывается).

 

Производители смесей с каждым годом все более совершенствуют формулу женского молока. Качественная смесь, будь она импортной или от отечественного изготовителя, проходит ряд тестирований и исследований, прежде чем попасть на полки магазинов. На упаковке приводятся данные по количеству витаминов, жиров и микроэлементов.

В своем составе любое детское питание для новорожденных имеет массу необходимых для ребенка полезных веществ. Но максимально приближенной к материнскому молоку будет детская смесь на козьем молоке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.