Рубрика Здоровье / Познавательное / Пост "Особенности современных методов очистки воды"

Особенности современных методов очистки воды

7 Авг 2013

Ни для кого не является секретом то, что вода из современных коммунальных трубопроводов далека от идеала. Причин тому множество:

  • общий уровень загрязнения источников;
  • слабый уровень очистки на очистных сооружениях;
  • изношенность трубопроводов и т.д.

Проточный фильтр для воды способен избавить неприятную жидкость, вытекающую из крана в вашей квартире от разнообразных примесей, которые могут быть в ней. Это не только органические добавки, но и вероятные химические соединения, в том числе хлорные, поскольку именно это вещество используется на очистных сооружениях при обработке воды, подаваемой в трубопровод. Насколько хлор вреден для организма особо много рассказывать не будем. Следует лишь вспомнить, что в свое время его активно использовали во время боевых действий при проведении химических атак.

Также в воде могут быть даже механические примеси – кусочки ржавчины, земли, грязи. Они попадают туда во время проведения ремонтных работ на системе водоснабжения. И все это несет в себе определенную угрозу человеческому здоровью. Если вы следите за состоянием своего организма, тогда обязательно установите осмос. Такой фильтр работает по инновационной технологии, обеспечивающей максимально точное очищение жидкости. В нем используется особая мембрана, размер ячеек которой равняется размеру молекулы воды, а потому все остальные примеси просто отсеиваются. Кстати, такие фильтры производятся разнообразными компаниями, потому вы всегда сможете подобрать понравившуюся вам модель!

Какие методы обработки воды вы знаете?

На самом деле метод обработки воды и ее очистки существует огромное количество. Среди них особо выделяются следующие способы:

  • обезжелезивание;
  • удаление хлорных соединений;
  • смягчение;
  • механическая очистка;
  • кондиционирование и многие другие.

Каждый из данных способов имеет свои особые характеристики, а также достоинства и недостатки. Он подходит для конкретных типов загрязнений.

Чтобы понять, какой же именно вам фильтр подойдет, внимательно ознакомьтесь с инструкцией к аппарату, задайте интересующие вас вопросы продавцу-консультанту. Рекомендуется выполнить лабораторный анализ воды, поставляемый коммунальным предприятием по трубам. Это позволит точно узнать тип загрязнения и определиться, сможет ли обычный проточный фильтр для воды справиться с добавками или следует установить более мощное оборудование.

Реальная угроза остаться без питьевой воды

В целом, сегодня осталось не так много регионов в стране, да и во всем мире, где можно пить воду прямо из-под крана. Причиной тому является неосознанная политика людей по отношению к природным богатствам, снижения уровня экологии, загрязнения окружающей среды. В итоге, в некоторых регионах планеты вообще нет воды, а в других отсутствует чистая питьевая. Как результат, ежегодное увеличение смертности народов Азии и Африки от некачественной воды.

Нашей стране пока такая напасть не угрожает, но все идет к тому. Уже сейчас осмос Новая Вода является определенной панацейе от различного типа примесей, негативно влияющих на человеческий организм. Да и не только на него. Некачественная вода приводит к поломке бытовой техники! Кстати, другие производители также выпускают эффективные модели фильтров!

А ведь запасы питьевой воды не такие уж и больше. Если взять от общего объема воды на планете, то они составляют лишь три процента. При этом, большая часть такой воды «спрятана» в ледниках, а потому недоступна людям!

Поэтому берегите природу, сохраните ее для следующих поколений, но и заботьтесь о своем настоящем, о своем здоровье и здоровье своих близких, устанавливайте очистительные системы, которые позволят вам пить максимально очищенную воду, наполняя организм энергией и бодростью!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: