Рубрика Быт / Пост "Бесфосфатные стиральные порошки"

Бесфосфатные стиральные порошки

18 Окт 2013

Технологии будущего не стоят на месте, и поэтому многие из современных потребителей обращают внимание на то, какие новинки на рынке бытовой химии стали доступными для широкого круга потребителей. И лидирующие позиции среди новых товаров для ухода за одеждой среди самых востребованных стали бесфосфатные стиральные порошки. Но что это за продукт, насколько он безопасен и нужен ли в быту, или можно продолжать стирать привычными стиральными порошками?

Что такое бесфосфатный стиральный порошок

Как можно понять из названия продукта, такие стиральные порошки не содержат фосфатов, и значит, более природные и качественные, не вызывают аллергию. Их особенностью стало свойство стирать даже в холодной воде, так как активные вещества с бесфосфатных стиральных порошках могут растворять основные виды пятен и выводить их уже при замачивании. Следовательно, стиральные порошки без фосфатов более экономичные, по сравнению с привычными стиральными средствами. Если вы решили выбрать стиральный порошок данного вида, то знайте, что он стирает лучше, а также у бесфосфатных стиральных порошков есть свойство освежать краски и убирать серый налет с белых вещей.

Свойства бесфорфатных стиральных порошков

Благодаря многолетним испытаниям, можно выделить ряд свойств бесфосфатных стиральных порошков, а именно:

  • Полная гипоаллергенность, данных порошков, поэтому стирать можно даже руками, а после стирки не требуется дополнительного полоскания, что экономит воду. Стирка и полоскание возможно даже в холодной воде, при этом одежда не вызывает аллергической реакции даже у детей. Поэтому бесфосфатные  стиральные порошки рекомендованы для детской стирки.
  • При стирке бесфосфатными стиральными порошками даже при попадании на слизистую не вызывается аллергическая реакция и раздражение, они полностью безопасны для органов дыхания.
  • Бесфосфатные стиральные порошки являются абсолютно безопасными для окружающей среды, также они не повреждают ткани и могут стать настоящим продуктом будущего. Расход стирального порошка без фосфатов в 3-5 раз меньше, чем расход моющего средства привычного для нас. Так что получается двойная экономия, ведь для тех, кто стирает много и часто, есть смысл попробовать бесфосфатные стиральные порошки.

Многие хозяйки уже оценили данный продукт, стоит также обратить внимание, если у вас есть много стирки и желание сэкономить на ведении домашнего хозяйства.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: