Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать кожаную куртку"

Как выбрать кожаную куртку

7 Окт 2013

Самая любимая одежда, которая никогда не выйдет из моды, и носится несколько сезонов – это модная одежда из кожи. Купить кожаную куртку на рынке или в магазине также просто, как купить на ebay. Этот модный стильный наряд будет украшать владельца, и надежно защищать от холода и ветра. Именно серая промозглая осень является отличным временем, когда приходит пора выбрать кожаную куртку. Но выбор куртки – дело ответственное, и если следовать правилам выбора, ваша новая кожаная куртка прослужит несколько долгое время.

Как выбрать качественную кожаную куртку

При современных технологиях часто невозможно разобраться, где натуральная кожа, а где кожзаменитель, и поэтому надо подходить к выбору кожаной курточки, зная некоторые хитрости.

Первое, что нужно спросить у продавца, это из какой кожи была сделана куртка. Лучше всего для носки в наших погодных условиях подходит кожа телячья или овечья. Они лучше выделаны, более прочные и мягкие, и дольше сохраняют свой внешний вид даже при активной носке. А вот изделия из свиной кожи при невысокой стоимости носятся намного меньше, чаще рвутся и теряют ухоженный внешний вид.

Вторым вопросом, заданным продавцу, должно быть выяснение страны-изготовителя кожаной куртки. Сегодня рынок просто завален изделиями из Турции, это неплохой вариант по соотношению цена/качество. Если же вы хотите выбрать кожаную куртку более высокого качества эксклюзивных моделей, лучше всего обратить внимание на изделия Италии, Великобритании и Канады, а также северных стран Финляндии и Швеции. Здесь находятся большие животноводческие фермы Европы, и производство кожи для изготовления курток и других изделий из кожи находится на самом высоком уровне.

Если вы выбрали кожаную куртку, которая вам понравилась и подошла, пришло время внимательно рассмотреть будущую обновку. Прежде всего, нужно проверить материал на соответствие коже. Капните несколько капель воды на куртку, натуральная кожа сразу же впитает воду и станет темной в этом месте, а кожзаменитель оставит капли воды на поверхности. Натуральная кожа в руках становится теплой, она имеет характерные «замшевые» края и обратную сторону. Не стоит проверять кожаную куртку на запах и поджигать, так как современные кожзаменители обработаны так, что имеют аромат натуральной кожи.

Проверить качество покраски кожаной куртки просто – достаточно смочить водой белую тряпочку и провести по поверхности. Хорошая качественная краска для кожи не оставляет следов. Также можно поскрести ногтем или монеткой кожу, краска не должна соскабливаться.

Как выбрать кожаную куртку по размеру

Кожаная куртка – это одежда для прохладной осени или зимы, поэтому подбирать её следует на 1 размер больше. Отправляясь за покупкой, возьмите с собой обычную кофту или свитер, который вы носите в прохладное время года, чтобы мерить куртку на такую одежду. Рукава не должны быть короткими, поднятая вверх рука должна быть закрыта рукавом до кисти. Воротник и капюшон должны быть хорошо прошиты, капюшон желательно отстегивающийся. А если на карточке имеет мех, он обязательно должен быть съемным, чтобы при необходимости чистить отдельно кожаную куртку и мех.

Носить кожаную курточку можно с любимыми модными джинсами и сумочкой, удивляя всех своим оригинальным стилем.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: