Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать хорошую кофемашину"

Как выбрать хорошую кофемашину

17 Ноя 2013

Кофе с давних пор является одним из самых любимых тонизирующих напитков человечества. Его готовят, заваривая вручную в турках, хотя это было и не всегда. Однако, в наше время приготовление кофе в быстром варианте стало возможным, благодаря созданию, так называемых, кофемашин, которые способны в считанные минуты приготовить любой напиток на основе кофе (и любой крепости). Здесь уж точно нужно определиться, что такое кофемашина для дома, купить которую можно на espresso4you.com.ua,  или какую кофемашину выбрать вообще.

Какую кофемашину выбрать для дома

Само собой разумеется, что на сегодняшний день выпускается достаточно много моделей такой техники с предназначением даже для офисов и ресторанов. Однако, остановимся на кофемашинах, которые могут использовать на дому, так сказать, в бытовых условиях. Чтобы выбрать такую технику, стоит учитывать некоторые параметры, свойственные всем моделям.

Итак, попробуем рассмотреть вопрос, как правильно выбрать кофемашину. Для начала нужно определиться, где и насколько часто она будет использоваться. Таким образом, что модели, предназначенные для кафе, дома не нужны, поскольку, их производительность слишком велика. Домашние агрегаты такого типа условно можно разделить на несколько типов. Это рожковые, чалдовые, капсульные, экспрессо-комбайны и автоматические кофеварки. Все они обладают, как преимуществами, так и недостатками.

Рожковые кофемашины требуют максимального внимания, поскольку, горячий пар, проходя через спрессованную кофейную таблетку, которая и создается именно утрамбовыванием засыпанного кофе, и создает вкус. Тут нужно угадать именно количество кофе, засыпаемого в рожок.

В отличие от первого типа, чалдовая кофемашина является порционной и рассчитана на приготовление только одной чашки напитка.

Капсульные кофемашины работают по схожему принципу, только в данном случае таблетка герметично запакована в фольгу, а сам аппарат имеет систему для автоматического прокалывания фольги. Если задаться вопросом, какую капсульную кофемашину выбрать, то здесь все будет зависеть только от Ваших потребностей. Кстати сказать, именно эти агрегаты позволяют готовить кофе на, так сказать, профессиональном уровне, выгодно отличаясь по цене от ресторанных систем.

Вообще, если разобраться, приготовление кофе, собственно, как и выбор кофемашины, во многом зависит от того же помола применяемой кофейной таблетки или самого кофе, дозирования и т.д. К тому же, в рожковых моделях играет роль еще и степень прессования таблетки, и материал рожка. Ну, а при выборе стоит обратить внимание на конструкцию заварочного механизма, наличие платформы для чашки, возможность приготовления сопутствующих напитков, а также, применение системы E-Plus, которая позволяет регулировать крепость получаемого напитка.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: