Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Лучшие камеры от Nikon"

Лучшие камеры от Nikon

27 Янв 2014

Если говорить о мире современных фотокамер, то, наверное, всем известно, что компания Nikon является одним из лидеров в этой области. Что касается выбора, то к этому нужно подходить очень ответственно, исходя из своих потребностей. Да и моделей камер сейчас очень много. Стоит заглянуть хотя бы на такой известный веб-ресурс, как http://rakurs.by, и Вы все поймете. Постараемся разобраться, какие же камеры известного производителя являются лучшими.

Лучшие камеры от Nikon

Для начала стоит определиться с целью использования самой камеры, а уж затем определяться с моделью. Условно камеры распределены на 4 категории: любительские, продвинутые, профессиональные и флагманские. В каждой категории существуют и свои подразделения на оптимальные варианты, в которых и присутствуют лучшие камеры от Nikon в своей области использования. Кстати сказать, не стоит забывать и об официальном сайте компании, где можно осуществить быстрый подбор лучшей камеры от Nikon по категориям.

Итак, на начало 2014 года лучшие камеры от Nikon были представлены двенадцатью основными моделями, из которых в каждом, выше описанном сегменте, можно выбрать оптимальный вариант. К примеру, среди любительских камер, без сомнений, ведущую позицию занимает зеркальная камера Nikon D5300. Камера отличается отсутствием фильтра низких частот, что позволяет получить довольно резкие фото. Кроме того, в этой модели имеется поворотный экран, отличная система фокусировки и возможность получения видео на уровне Full HD 60p.

Что касается продвинутых моделей, среди лучших камер от Nikon одним из самых интересных вариантов являются модели Nikon D7000 и Nikon D7100. Последняя оснащена кропнутой матрицей. Различие в моделях небольшое и касается, в основном съемки видео у D7000 – Full HD 24p, у D7100 – Full HD 30p. Если Вы любитель полнокадровой съемки, здесь лучше отдать предпочтение модели D600, которая предоставляет широкое поле деятельности в данной области.

Если говорить о профессиональных моделях, то здесь лучшие камеры от Nikon представлены тоже довольно широко, однако, в их выборе существуют некоторые моменты, когда нужно знать все тонкости такой техники. Тем не менее, не вдаваясь в технические характеристики, можно сказать, что лучшие камеры от Nikon в этом аспекте – это модели типа Nikon D300, D700, D3s, D2xs и другие.

В заключение хочется отметить и то, что лучшие камеры от Nikon без объектива – ничто. Так что, и к выбору такого дополнительного устройства (если оно не поставляется в комплекте) нужно подходить не менее ответственно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.