Рубрика Красота / Пост "Маски с банановой кожурой"

Маски с банановой кожурой

22 Ноя 2017

banan1Мы её всегда выбрасываем, а между тем, это полезнейший продукт. Из банановой кожуры можно приготовить маски, как для лица, так и для бровей (кстати, вот тут есть отличная статья: Уход за бровями: как избежать типичных ошибок) и волос. Она отлично сочетается с различными ингредиентами для ухода за лицом и телом, за волосами, имеет приятный аромат и не стоит ни копейки, что самое главное. Многие косметологи уже включают в уходовые линейки различные средства на основе этого компонента, так почему бы не приготовить их самостоятельно? Вам понадобится блендер или мясорубка и 5 минут времени для приготовления.

Маски из банановой кожуры для лица

Важно – для приготовления этих масок нужно брать только свежую кожуру с банана, который не имеет чёрных точек. Измельчать её нужно непосредственно перед приготовлением маски, так как это средство быстро чернеет и становится непригодным к употреблению.

  • Маска-пилинг из банановой кожуры для всех типов кожи

Кожуру от 2 бананов измельчите на блендере, и смешайте с 2 столовыми ложками измельчённых овсяных хлопьев. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи, помассируйте 1-2 минуты лёгкими круговыми движениями и оставьте на 20 минут. Смывайте маску тёплой водой, после чего нанесите на кожу привычный крем для ухода. Делать такой пилинг рекомендуется 1 раз в неделю.

  • Маска из банановой кожуры для сухой кожи лица

2 столовых ложки измельчённой кожуры смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла. Нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз, и оставьте на 20 минут. Затем смойте тёплой водой и протрите лицо мицеллярной водой для закрепления результата, повторяйте 2 раза в неделю.

banan2

  • Маска из банановой кожуры для жирной кожи лица

Для приготовления этой маски смешайте 2 столовых ложки измельчённой банановой кожуры с крепким отваром ромашки. Его приготовить просто – 1 столовую ложку цветков запарьте 1 стаканом кипятка в термосе и настаивайте 1 час или прокипятите 15 минут. Когда маска станет консистенции кашицы, нанесите её на лицо, после чего оставьте на 30 минут. Смойте тёплой водой, и нанесите любой крем для ухода, которым вы пользуетесь, повторяйте 2 раза в неделю.

  •  Маска с банановой кожурой для нормальной и комбинированной кожи лица

Для приготовления этой маски 2 столовые ложки измельчённой кожуры банана смешайте с 1 столовой ложкой молока и 1 чайной ложкой мёда. Нанесите на лицо на 30 минут, смойте тёплой водой. После этого средства крем наносить не нужно – такая маска отлично питает кожу и придаёт её тонус, повторяйте её раз в неделю в комплексном уходе.

Видео, как сделать маску с банановой кожурой


Как избавиться от кухонной моли – частого вредителя запасов?

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.