Рубрика Авто / Пост "Правила подбора шин и дисков"

Правила подбора шин и дисков

12 Янв 2014

Подбор шин и дисков является неотъемлемой частью того, что безопасность движения Вашего автомобиля по дороге будет сведена к минимуму. Надо сказать, что некоторые водители пренебрегают правилами побора шин и дисков, от чего, в коечном итоге, может пострадать и сам водитель, и его пассажиры. Но иногда можно найти решение даже на портале rezina.ua и не знать проблем.

Правила подбора шин и дисков

Принципиально правила подбора шин и дисков не так уж и сложны, как это может показаться на первый взгляд. На самом деле, стоит следовать всего лишь нескольким простым инструкциям, чтобы обеспечить себе безопасность и комфорт в езде на машине.

Итак, правила подбора шин и дисков подразумевают самое главное — ширина обода, как правило, меньше ширины шины на 25% в профиль. В данном варианте несложно произвести математический расчет, который показывает, что, к примеру, для шины, которая имеет размер 195/65 R15, то нужно разделить 195 на 25,4 и отнять от полученного результата 25%. Полученный результат, как правило, округляется в большую сторону. Иными словами, если у Вас получился результат, вне зависимости от данного примера большим, соответственно Вам понадобится диск несколько большего размера стандартного значения

Кроме того, немаловажную роль играет и соответствие дисков и шин в плане монтажа. Сами понимаете, что такое несоответствие может вызвать совершенно непредсказуемые ситуации на дороге. Не стоит забывать и о том, что титановые и обычные диски имеют разную жесткость. В этом моменте следует учитывать и разницу нагрузок, которая возникает, скажем, в зимнее время на покрышки. Такая разница, действительно, может сказаться именно на движении, поскольку, даже та же система торможения ABS по-разному реагирует на такую совокупность.

И самый последний момент.  Если уж Вы решили воспользоваться правилами подбора шин и дисков, отдайте предпочтение известным лейблам, которые котируются в мире автотехники. Само собой разумеется, что выбор может быть очень широким, тем не менее, правила подбора шин и дисков подразумевают использование очень четких технических характеристик. Вообще, в таком случае стоит просто обратиться к специалисту, чтобы получить квалифицированную консультацию по выбору правил подбора шин и дисков. И это еще далеко не все, на что придется обращать внимание. Лучше уж обратиться в сервисный центр производителя авто, диско или шин, чтобы произвести грамотный монтаж. А это уж половина залога успеха.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: