Рубрика Быт / Пост "Качественное постельное белье — залог хорошего сна"

Качественное постельное белье — залог хорошего сна

7 Фев 2014

Большую часть нашей жизни мы проводим, находясь в кровати в «объятьях Морфея». Чтобы на утро чувствовать себя отдохнувшим, необходимо тщательно подойти не только к выбору кровати, одеяла, матраса, но и постельного белья, которое также влияет на качество нашего сна.

Выбирая комплект, необходимо отдать предпочтение натуральной ткани, ведь она позволяет нашему телу дышать, в отличие от синтетики. Чтобы получить достоверную информацию, нужно тщательно изучить этикетку. На ней обязательно должно быть указано полное название фирмы, ее адрес и телефон, состав ткани (о наличие синтетики обычно пишут мелкими буквами), размер комплекта и как за ним ухаживать. Товар с нечеткой и плохо напечатанной этикеткой оставляем там, где он лежал, — это белье для нас не подходит.

Если вы не доверяете производителям, но при этом хорошо разбираетесь в тканях, тогда смело покупайте понравившуюся ткань и отправляйтесь к швее, которая пошьет комплект любого размера, а также для вашего удобства может сделать простынь на резинке. Очень удобны такие простыни в детских комплектах, они позволяют вашему ребенку утром проснуться на мягкой приятной простынке, а не на голом матрасе.

В широких кругах очень часто можно услышать, что расцветка комплекта постельного белья должна гармонировать с интерьером спальни. Тут мы ничего утверждать не можем, так как у каждого свой вкус, любимый рисунок и свое мнение на то, как должно выглядеть постельное. Но многих интересует, как понять, насколько долго рисунок будет радовать первоначальной яркостью красок.

Чтобы расцветка оставалась, как новая, долгое время, выбирайте такие комплекты, которые не пахнут химией, сыростью или плесенью, а имеют легкий запах текстиля. Если чувствуется сильный аромат краски, скорее всего, после первой стирки белье полиняет. Если вы решили приобрести черное постельное белье, то выбирайте проверенных производителей, тогда насыщенный цвет останется неизменным.

Перед тем как купить комплект на вашу кровать, обратите внимание на швы. Они должны быть ровными и аккуратными. В качественном комплекте цвет ниток подбирается в соответствии с цветовым решением ткани, а их хвостики нигде не торчат.

Не имеет большого значения, комплект постельного белья будет дорогим или не очень, шикарным или самым простым. Главное – он должен вам нравиться, а ложась в постель, вы должны чувствовать себя комфортно. Тогда открывая утром глаза, вы будете отдохнувшими, и сможете наслаждаться жизнью и творить хорошие дела.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.