Рубрика Быт / Пост "Как выбрать хорошую подушку"

Как выбрать хорошую подушку

26 Фев 2014

Как выбрать хорошую подушку, вопрос очень сложный, если учесть, что на полках магазинов их великое множество. Советов тоже немало, главное выделить основные, которые помогут определиться с выбором.

Выбираем хорошую подушку

Главные совет – не покупать для всех домочадцев одинаковые варианты. Это самая большая ошибка. Что одному хорошо, другому может быть не очень. Большой выбор самых различных подушек вы найдете на сайте ttp://postelteks-plus.ru/podushki. Подушка не должна быть высокой, но и не низкой. Ее форма не должна мешать глубокому сну, поэтому если вы часто просыпаетесь от того, что шея или плечи затекли, виновата неправильно подобранная подушка. Не покупайте подушку, которая шире вашего матраса, высота вообще определяется легко: измерьте длину вашего плеча, полученная цифра укажет на размеры высоты подушки. Окончательная форма должна подходить под размеры пастельного белья. Если в вашем доме все наволочки размером 50х70, купите именно такую подушку.

В намеченной проблеме, как правильно выбрать подушку, главную роль играет внутреннее ее наполнение. Что там внутри? Вот, что должно вас волновать в первую очередь. От ответа на этот вопрос зависит и цена покупки, и комфортность ощущений. Если вы не аллергик, конечно же, купите пуховые подушки. Мы привыкли к ним с детства. Они вызывают особое ощущение тепла и комфорта. Но у многих пух может спровоцировать появление аллергических реакций, таким людям лучше выбрать подушку, внутри которой находится холлофайбер – искусственный материал, прекрасно пропускающий воздух, к тому же он не деформируется. К нему придется привыкнуть, но когда новый материал примет вашу анатомическую форму, спать будет удобно и комфортно.

В настоящее время в продаже можно найти готовые шелковые подушки, внутри которых есть наполнитель из любого искусственного материала, их очень много. Такие подушки предпочтут купить те, кто любит понежиться в шелковой прохладе. Летом это особенно приятно, тем более этот материал прекрасно впитывает жидкость.

Как выбрать хорошую подушку – проблема номер один в бытовом аспекте. Неудобный вариант не позволит выспаться, тело затечет, появиться тяжесть в голове. Хорошая подушка поможет расслабить мышцы спины и шеи, плохая, наоборот, скует их. В настоящее время особой популярностью пользуются ортопедические модели. Как правило, это обычные валики или квадратные подушки, которые имеют многослойную начинку. Но их применение позволительно только после рекомендации врача, самостоятельный выбор у людей, имеющих проблемы с позвоночником, может спровоцировать ухудшение самочувствия. Если эти не хитрые советы помогут вам решить проблему, как правильно выбрать подушку, статья была написана удачно.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: