Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать норковую шубу"

Как выбрать норковую шубу

9 Фев 2014

Выбор норковой шубы для современных модниц почему-то является делом исключительно сложным. Хотя, если следовать нескольким правилам, определить настоящую норку от поддельной не так уж и сложно. К тому же, по цене можно найти множество вариантов. Так, норковые шубы в Москве недорого можно купить не только в фирменных магазинах, но и на, специализирующихся на меховой одежде, рынках. Главное – знать основные правила выбора.

Как выбрать норковую шубу

По совету многих покупателей, а тем более, производителей, основное правило выбора качественной норковой шубы заключается в том, чтобы покупать ее у проверенного производителя, салон которого представлен, как минимум, сертификатом качества и соответствия. Понятно, что в таком салоне качественная шуба стоить будет отнюдь не дешево.

Однако, не потратить такие большие деньги можно и на рынке, если знать, как выбрать норковую шубу правильно. Прежде всего, не стесняйтесь взять меховую часть в руки. Сначала нужно проверить шерстяной покров визуально и на ощупь. Настоящая норковая шерсть имеет одинаковую длину по всему изделию. Понятно, что некоторые недобросовестные продавцы могут просто подстричь любой другой мех так, что от норки его не отличишь.

Тем не менее, второе отличие заключается в жесткости шерсти самой норки. Не надо путать жесткость и колкость. Если шерсть колется на ощупь, весьма вероятно, Вам подсунули сурка, шерсть которого является идеальной в подделке. Попутно стоит обратить внимание и на то, что проведя рукой по шерсти, она должна возвратиться в исходное состояние. Если этого не произошло, шерсть ненастоящая.

Но и не это главное. Иногда вместо норки некоторые продавцы пытаются подсунуть покупателю кролика, говоря о том, что это именно норка. Мол, потрогайте шерсть. Тут же в вопросе, как выбрать норковую шубу, появляется и еще один немаловажный фактор. Это – визуальный просмотр шерсти на основе. Дело в том, что норковый мех имеет довольно своеобразное строение. Распушив шерсть, Вы обязательно увидите на корнях характерный пух, который спутать нельзя ни с чем.

Напоследок остается добавить, что это далеко не все критерии, по которым можно определить решение проблемы, как выбрать норковую шубу. Можно попробовать встряхнуть изделие. Хорошая норка не сыпется и не оставляет ворса на руках. Особое внимание стоит уделить и окрашиванию шубы. Если она окрашена в цвет, соответствующий природному, это должно насторожить. Действительно, зачем такая маскировка? Качество такого окрашивания можно проверить совершенно просто. Достаточно провести белым платком по наружной шерсти. Если платок не испачкался, и на нем не осталось признаков шерсти, можете смело покупать шубу, это качественный товар. Вот, собственно, те маленькие хитрости, которые позволяют рядовому покупателю без особых знаний разобраться, как выбрать норковую шубу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.