Рубрика Карьера / Познавательное / Пост "Адвокат по уголовным делам: ищем хорошего специалиста"

Адвокат по уголовным делам: ищем хорошего специалиста

20 Мар 2019

advokatЮридические услуги — очень обширное понятие, охватывающие несколько отраслей и направлений. В число таковых входит адвокат по уголовным делам. Отыскать хорошего специалиста дело не из легких, но следуя нескольким советам, вы сможете в кратчайшие сроки отыскать представителя в суде и выстроить стратегию защиты.

Как найти хорошего адвоката?

Вот несколько советов, которые помогут найти хорошего специалиста.

  1. Обращайтесь к специалистам узкого профиля. Работа в одном направлении позволяет знать все тонкости законов и юридических вопросов. Работая только в уголовной сфере, адвокат способен четко ответить на любой вопрос и выстроить грамотную защиту.
  2. Не работайте с человеком, который гарантирует 100% победу в суде. Даже в самых простых и плевых делах всегда присутствует шанс проиграть. Адвокат, обещающий «золотые горы», как правило, не обладает нужным уровнем образования и опытности.
  3. Адвокат должен знать все! Проведите консультацию с выбранной кандидатурой и задайте несколько вопросов по праву и законодательству Украины. Хороший специалист без колебаний проконсультирует по уголовным вопросам и объяснит клиенту простым языком тонкости дела.
  4. Бесплатный сыр только в мышеловке. Как правило, большая часть юристов обещает бесплатную консультацию по уголовным делам, дабы привлечь потенциальных клиентов. В ряде случаев это лишь приманка, не более. Увидев подобное заявление на сайте или визитной карточке адвоката, обязательно воспользуйтесь предложением. Если юрист не захочет говорить по телефону и сразу позовет вас к себе в кабинет, лучше откажитесь — с вас обязательно потребуют деньги. Если же адвокат идет на контакт и вежливо консультирует по вашему делу, ему можно доверять.
  5. Отзывы об адвокате. Используя Интернет, попробуйте отыскать информацию о человеке, которому вы хотите доверить защиту в суде. Рекомендуем обращать внимание на отзывы, размещенные не на официальном сайте специалиста, а на сторонних ресурсах.
  6. Только официальное сотрудничество. Не стоит доверять человеку, который предлагает договориться о сотрудничестве в устном порядке. Ни в коем случае не производите оплату услуг, пока не будет подписан соответствующий договор, где будет указана стоимость услуг, продолжительность и условия сотрудничества, а также права и обязанности сторон.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.