Рубрика Одежда / Пост "Какой пуховик выбрать"

Какой пуховик выбрать

24 Фев 2014

Как, наверное, многие знают, пуховик является теплой стильной одеждой для холодного времени года, который сочетает в себе удобство, элегантность, а также, некоторые преимущества спортивного стиля. На сегодняшний день их существует великое множество, а решить вопрос, какой пуховик выбрать стало совершенно простым делом. Достаточно посетить веб-ресурс http://milhan.ua/ru/puhoviki, там уж точно можно найти все, что душе угодно.

Какой пуховик выбрать

Над тем, какой пуховик выбрать, задумываются далеко не все, считая, что это самое простое дело. При этом у многих покупателей и возникают потом проблемы, связанные с тем, что они купили некачественный товар.

Самое главное – качество. И здесь нужно отталкиваться именно от того, что самые настоящие пуховики создаются канадскими производителями, которые используют натуральный гагачий пух. Конечно, не менее востребованными и популярными моделями являются пуховики производства Италии, Франции, Швеции и Финляндии. Однако, канадцы пошли намного дальше. Проблема, какой пуховик выбрать, решается в основном очень просто. Стоит обратить внимание на наличие титановых нитей или современных высокотехнологичных тканей типа лайкры, из которых, собственно, и изготовлена данная модель. Она, прежде сего, должна быть абсолютно не продуваемой и не подверженной воздействию влаги.

Что касается подкладки, то, в большинстве случаев, для нее используют ткани типа нейлона или шелка. Само собой разумеется, что цена на такие вещи довольно высока. Здесь, решая какой пуховик выбрать, нужно быть особо внимательным, поскольку, многие объемные куртки или пальто иногда принято называть пуховиками, хотя к настоящим пуховикам они не имеют абсолютно никакого отношения. Здесь главным фактором может стать один индекс, который указывается на этикетке. Называется он Down, а не Polyester или Cotton. Сам он подразумевает, что в куртке присутствует 100-процентный пух. Если же встречается сочетание типа 80/20, это может означать, что материал состоит из 80% пуха и 20% пера.

Не менее важным при решении вопроса, какой пуховик выбрать, является и показатель упругости Fill Power. Как правило, в средней он должен составлять 550 единиц. Само собой разумеется, что некоторые производители приводят на этикетке и некоторые стандарты. Но это может быть только показателем того, что модель соответствует условиям качества европейского рынка.

Кроме того, в настоящем пуховике должны быть внутренние карманы, вшитые клапаны, закрывающие молнию снаружи и внутри, отстегивающийся капюшон, а стеганые ячейки не превышают 20 см. Кроме всего прочего, в настоящей модели обязательно присутствует фирменный логотип производителя и запасная фурнитура.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.