Рубрика Без рубрики / Пост "Рекомендации по выбору металлопластикового окна для кухни"

Рекомендации по выбору металлопластикового окна для кухни

17 Фев 2014

В процессе приготовления пищи на кухне нередко повышается температура и влажность, что заставляет хозяев предъявлять к рамам оконного блока особые требования. Кроме этого кухня – это место для приёма пищи, поэтому хочется создать в этом помещении комфортные условия, иначе о хорошем аппетите можно будет только мечтать. Сегодня мы дадим дельные рекомендации по выбору металлопластикового окна для кухни, что позволит хозяевам подобрать оптимальный вариант оконной конструкции для этого, любимого многими помещения.

Выбираем профильную систему

Вначале ответим на вопрос с чего начать выбор профильной системы металлопластикового окна, ведь рама создаёт первый барьер на пути уличного холода, а кроме этого она принимает участие в формировании интерьерного стиля помещения.

Металлопластиковое окно нередко называют комбинированным и это справедливо, так как его профильная система состоит из комбинации пластика и металла. Из металла в комбинированном окне сделан внутренний профиль, который увеличивает устойчивость оконного блока к ветровой и иной эксплуатационной нагрузке. Пластик является материалом внешнего профиля, он создаёт основной теплоизоляционный барьер и участвует в формировании интерьера внутри комнаты. Заметим, что в комбинированном окне нет армирующего стержня, он банально не нужен, так как его функции ложатся на внутренний металлический каркас (профиль).

В профильной системе комбинированного окна может быть до 6 внутренних камер, однако при условии проживания в Одессе их количество можно ограничить до 3-4 – этого будет достаточно для создания комфортных условий при приготовлении и приёме пищи.

Ошибочно думать, что металлопластиковые окна могут быть только белого цвета, ведь сегодня производитель предлагает широкий спектр тональностей внешнего профиля и хозяева могут легко вписать оконный блок в имеющийся интерьер помещения. Также не будет лишним при заказе профиля попросить оснастить его встроенной системой климат-контроля, так как хороший воздухообмен на кухне не будет лишним. Что касается обслуживания профиля комбинированного окна, то его можно мыть тем же средством, которое используется для мытья посуды, только проверяйте, чтобы в нём не было абразива и большой концентрации щелочей.

Стеклопакет

Остаётся выбрать стеклопакет для металлопластикового окна и здесь также у заказчика открываются хорошие возможности для создания на кухне комфортной атмосферы. Стеклопакет может отличаться по:

  • 1. Количеству внутренних камер,
  • 2. Наполнению пространства между стёклами,
  • 3. Типу и толщине стекла.

Для кухни в Одессе подойдёт двухкамерный стеклопакет со стёклами толщиной 4 мм и инертным газом в межстекольном пространстве. При желании усилить уровень теплоизоляции оконного блока заказывайте для стеклопакета энергосберегающее стекло, так как оно позволит заметно сократить потерю тепловой энергии из помещения.

Следуя нашим рекомендациям, вы сможете выбрать комбинированное окно для кухни с оптимальными характеристиками и при разумной финансовой нагрузке на семейный бюджет.

материал подготовлен http://hatka.org/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.