Рубрика Отдых / Пост "Аквапарки Болгарии"

Аквапарки Болгарии

8 Апр 2014

Отправляясь на отдых, хочется полежать спокойно на пляже или у бассейна, но детям всегда скучно отдыхать в таком режиме. И если вы уже выбрали, куда поехать летом и как будете отдыхать, следует позаботиться и о детском отдыхе и лучше всего выбрать ближайший аквапарк к месту вашего отдыха. Благодаря тому, что климат уже с мая по октябрь в Болгарии теплый, все аквапарки имеют открытую форму и рады видеть гостей с начала лета до середины сентября.

Аквапарк Action Солнечный берег

Самый лучший и большой аквапарк на всем черноморском побережье Болгарии расположился в пригороде курорта и занимает площадь около 24000 квадратных метров. На территории аквапарка работают все самые новые и лучшие горки, которые были придуманы на сегодняшний день, а также детские аттракционы для самых маленьких. На территории аквапарка есть ленивая река, джакузи, несколько бассейнов глубиной от 20 см до 2 метров и несколько баров и ресторан, а также детские игровые площадки. В стоимость входят лежаки и зонты, дети до 90 см проходят бесплатно, а работает аквапарк Action с 9 до 19 часов, также можно купить билет на полдня с 15-19 часов.

Аквапарк Aqua Paradise Несебр

Второй по величине аквапарк Болгарии находится возле старинного города Несебр и являет собой небольшое пространство в виде замка, из которого спускаются около 40 различных горок, таких как «Камикадзе» и другие, общая протяженность которых составляет 1500 метров. На территории аквапарка действует несколько ресторанов и отличных баров, а также танцевальная площадка, на которой с 12 до 17 часов каждый день всех гостей развлекают аниматоры. Дети до 90 см ростов проходят в аквапарк бесплатно, а работает он с 10 до 18 часов в течение всего сезона, также действуют билеты на половину дня.

Аквапарк Aqua Planet Приморско

Для тех, кто решил отдохнуть в самых южных курортах черноморского побережья Болгарии – Созополе, Китене, Приморско, Царево и Лозенце, не обязательно делать долгие поездки на Солнечный берег – в этих краях действует небольшой аквапарк в Приморско. Он являет собой компактный спортивный комплекс с бассейнами, горками и теннисными кортами, а также рестонарами и пиццерией. Горки рассчитаны на любой возраст, а также есть джакузи и «спокойная река». Особенностью аквапарка является то, что все цены в кафе после 17-00 снижаются наполовину, для удобства отдыхающих.

И еще, вниманию туристов, кто собирается поехать на отдых в Болгарию летом 2014 года. В этом году всемирно известный курорт Албена празднует свой день рождения, и в честь этого праздника на побережье в Алдене 1 июля состоится открытие нового аквапарка «Аквамания» площадью около 40000 квадратных метров. На территории аквапарка будут расположены все самые лучшие и новые аттракционы, которые построит канадская компания, так что Албена ждет всех гостей на открытие этого уникального парка развлечений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.