Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Качественная швейная фурнитура"

Качественная швейная фурнитура

14 Апр 2014

Наверняка, у каждой хозяйки дома имеется целый набор принадлежностей для шитья. Ведь правда, многие держат множество полезных вещей в коробочках или сундучках на случай первой необходимости, когда нужно, скажем зашить или заштопать вещь, пришить пуговицу или молнию, и т.д. Качественная швейная фурнитура играет здесь первостепенную роль. С развитием Интернет-технологий, вообще, далеко ходить не надо. Но для продавцов или посредников тоже есть свои возможности. К примеру, швейная фурнитура оптом здесь имеет гораздо более низкую цену, чем где-либо еще.

Качественная швейная фурнитура

Для тех, кто не знает, качественная швейная фурнитура подразумевает не только обычные предметы домашнего обихода. Как правило, к качественной швейной фурнитуре относят те же пуговицы, разного рода застежки-молнии, иглы, крючки, кнопки, пяльцы, стразы, пайетки, бисер, клепки, ленты, шнурки, наконечники, фиксаторы и еще много всего. Кроме того, если разбираться, для чего нужна качественная швейная фурнитура, тут есть целый перечень правил ее выбора. Чтобы особо не усложнять, приведем несколько примеров.

Прежде всего, главенствующую роль играют иголки и нитки. Кто знает, когда они смогут понадобиться? Значит – такие вещи всегда должны быть наготове во всем своем разнообразии. Ну не будете же Вы делать шов белой ниткой цыганской иголкой на черной футболке? Отсюда вывод: такая качественная швейная фурнитура должна быть на все случаи жизни.

Другое дело – те же застежки-молнии. Если срочно потребовалось пришить молнию, для начала нужно понимать, что молнии подразделяются на металлические, которые более всего подходят для джинсов и кожаных курток, тракторные, применяемые для спортивной или спецодежды, и спиральные, чаще всего используемые в пошиве костюмных наборов, обуви или сумок.

Не менее важным в правильном выборе качественной швейной фурнитуры является и оригинальность. Сегодня, как никогда, рынок просто перенасыщен не только красками, но и моделями фурнитуры. Иногда следует применить свою фантазию, чтобы вещь из абсолютно рядовой превратилась во что-то такое, чего нет ни у кого. Даже, используя яркие пуговицы, можно добиться оригинальности. Что сказать, Вас самих это порадует. Если кто не знает, купить пуговицы оптом сейчас не представляет особого труда при совершенно незначительной затрате средств. Но не стоит забывать и о тенденциях моды, которые то и дело представляют модельеры и дизайнеры разработчики одежды и обуви. Но и слепо следовать таким веяниям тоже не нужно. Чуть-чуть фантазии – и Ваша вещь становится просто уникальной.

И самое главное – помните, что качественная швейная фурнитура не подразумевает экономии в средствах ни в коем случае. Лучше заплатить больше, зато, в конечном итоге, Вы всегда будете знать, что в непредвиденном случае или при проявлении какой-то творческой мысли, Ваш набор будет служить долго и позволит проявить фантазию в полном объеме.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.