Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Не прогадать бы с кровлей"

Не прогадать бы с кровлей

9 Май 2014

Первое, что делает человек, ставший перед выбором покрытия для крыши будущего дома, он начинает расспрашивать более компетентных в кровельной тематике людей на тему какой материал лучше. И понимает вскоре, что, сколько людей — столько и мнений. Этому есть простое объяснение, и оно связано с положительным опытом работы с определенным кровельным материалом. Успешно опробовав металлочерепицу или битумную строители предпочитают работать в основном с ней.

На самом деле кровельный рынок сегодня предлагает огромнейший ассортимент продукции разного ценового диапазона.

Сегодня все большую популярность получает битумная черепица, которой накрыты практически 80% всех кровель Нового Света.

Премиум сегмент предлагает керамическую кровлю, но сегодня ей достойную конкуренцию составляет и композитная черепица.

В классе люкс лидером является медная кровля. Очень дорогим вариантом может стать и сланцевая плитка.

О цене на кровлю

Один и тот же вид кровельного покрытия у разных изготовителей может различаться по цене. Конечная стоимость зависит от многих составляющих: эстетической привлекательности, особенностей комплектации, расцветки модели и т.д. В частности для металлочерепицы важны вид полимера и толщина стального листа.

Акцент на качество

Если ориентироваться при выборе материала для крыши лишь на ее цвет и форму, то можно серьезно прогадать с кровлей. Здесь есть более важные показатели. К примеру, долговечность материала, она может отличаться на порядок. Самыми значимыми показателями при выборе должны стать соответствие углу наклона кровли, надежность и безопасность. Также для многих регионов Украины важен такой показатель, как морозостойкость. Стоит также учесть легкость установки покрытия, ассортимент расцветок и фактур, стоимость комплектации.

Параметры самой крыши

Выбор материала также зависит от технических параметров кровли. На срок службы крыши могут повлиять наличие химически агрессивных соединений в атмосфере и осадках, диапазон годовых и суточных температурных перепадов, воздействие солнечного спектра, уклон крыши и многое другое. Также в «кровельном пироге» важны все его элементы: пароизоляция, гидроизоляция, утеплитель. Если правильно обустроить кровлю, то и прослужит она достаточно и долго, и вместе с ней и весь дом.

Крыши должны быть такие же разные, как и люди, чтобы наши села и города не были утомляюще однообразными, как это есть пока на сегодняшний день.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.