Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Сфера использования ракушечника"

Сфера использования ракушечника

13 Май 2014

Ракушечник, как одна из самых популярных добавок в строительный материал известен достаточно давно. Он является не только укрепляющим, но и связующим звеном между многими компонентами. Как тут не вспомнить стены старинных крепостей, которые были построены именно с его использованием.

Ракушечник цена и сфера применения

На самом же деле, ракушечник, сам по себе, по мнению тех же Марка Витрувия, военного инженера Юлия Цезаря, и главного архитектора императора Рима Августа, был еще тогда очень популярен. Именно в то время и зародилась фраза, ставшая классической: «Прочность, польза, красота». Именно римские инженеры в свое время и доказали, что сфера использования ракушечника может быть самой разнообразной. Не говоря уже о применении его в сфере обороны, ракушечник довольно быстро завоевал популярность в лане отделки домов и фасадов. Даже буддисты, в свое время, назвали ракушечник символом удачи и благополучия и начали применять его в строительстве, считая, что этот природный материал способен защитить их от бед и невзгод.

Но не будем углубляться в историю. С точки зрения современности, сфера использования ракушечника сейчас довольно обширна, а сам этот материал не потерял своей актуальности. Кроме того, что его можно использовать в качестве связующего материала, очень популярным становится его применение в качестве насыпи для обустройства того же пляжа. В сети Интернет запросто можно найти множество описаний уникальных свойств ракушечника.

ракушечник цена

В последнее время, сфера использования ракушечника расширилась довольно существенно. Особое предпочтение отдается его применению в области изготовления колонн, которые становятся в частном строительстве все более популярными. Попутно, можно отметить и применение ракушечника в области строительства разного рода арок. Пористая структура материала дает ему, так сказать, «дышать». А сами арки или колонны получаются, что называется, воздушными. Такого не встретишь ни у одного материала. К тому же, сам ракушечник представляет собой даже не камень, а нечто вроде сочетания камня и песка. Именно это и обусловило такую широкую сферу использования ракушечника, какая имеется сейчас. Впрочем, и это еще далеко не все. Мы уже не говорим и о полной экологичности материала, его утепляющих свойствах или декоративных характеристиках.

Заказывать ракушечник, цена которого на сегодняшний день не велика, стоит у производителя. Это выгоднее и удобнее!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.