Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Классы кормов для кошек"

Классы кормов для кошек

23 Июл 2014

Интернет-магазин мебели в Белой Церкви

Ищете хорошую и качественную мебель? Мы подскажем вам где. Интернет-магазин мебели в белой Церкви "RoomiCo" предлагает большой выбор различной мебели/ Ассортимент вас приятно удивит.Цены доступные каждому покупателю. Подробности на сайте.

Чем кормить любимого кота – вот такой вопрос задают на форумах владельцы кошек. Кто-то советует натуральные корма, кто-то только сухие, и спор на эту тему просто не прекращается. Мы не будет давать советы по кормлению ваших любимцев, а просто расскажем, какие классы кормов для кошек существуют и чем отличаются они друг от друга, а вы уже сами выбирайте, чем кормить вашего пушистого или не пушистого любимца.

Класс кормов для кошек натуральные

Это традиционные корма, которые заложила для употребления сама природа – кусочки натурального мяса и рыбы, а также по вкусу кошки морепродукты и субпродукты. Если вы кормите кошку только натуральной пищей, не забывайте давать ей специальные витамины, чтобы ваше животное не болело. Кроме этого, запомните – нельзя давать кошкам данный класс кормов только с рынка, так как в нем могут содержаться яйца глистов, мясо и рыба должно быть заморожено не менее 2 суток, после чего его можно давать коту. Из молочных продуктов лучше всего подходят кефир и сметана, так как кисломолочные бактерии помогают животному справиться с нарушениями пищеварения.

Класс кормов для кошек – консервы

Это самый удобный для хозяев класс кошачьих консервов, ведь не нужно идти на рынок за продуктами и замораживать их. Открыл баночку, насыпал корма и животное ест. Такой корм имеет высокую влажность, что особенно важно для животных, которые пьют мало воды, и часто состоит из разного вида мясных полуфабрикатов, обогащенных витаминами и минералами. Чем дороже консервы, тем больше в них питательных веществ, но доверьте кошке самой на свой вкус выбрать лучший вид такого корма для нее.

Класс корма для кошек – сухие корма

Еще один очень удобный для хозяев вид корма для кошек, просто открыть коробку, насыпать в миску корма и питомец сыт и доволен. Если вы даете кошке сухой корм, не забывайте постоянно следить за тем, чтобы у животного всегда была в миске свежая вода, так как такие корма следует запивать большим количеством жидкости. Такой корм не портится и не сохнет, а также можно покупать специальные сухие корма, которые выводят шерсть из желудка.

Классы кормов для кошек по экономности

Первый класс – это эконом. Такие корма зачастую являются объектами рекламных роликов и имеют низкую цену и питательность, и как постоянное и единственное кормления не подходят для животного. Их можно сочетать с обычным питанием, натуральными продуктами, чтобы питание кошки было полноценным.

Корма среднего класса – это вид кормов для кошек, которые имеют в составе до 25% белков и субпродуктов, а также витаминные комплексы. Чем меньше дозировка, рекомендованная для кошки с упаковки, тем выше питательность такого корма.

И класс кормов премиум класса – это самые дорогие корма, которые стоят также, как полноценные продукты. В них сбалансированы питательные вещества, витамины и микроэлементы, а белка в некоторых кормах имеется в составе до 45%.

Однако помните, какой бы вид класс корма для кошек вы ни выбрали, главное – это баланс кормов и натуральной пищи, а также витаминов, чтобы ваш домашний любимец всегда оставался здоровым и энергичным!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.