Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Ремонт в ванной комнате"

Ремонт в ванной комнате

16 Июл 2014

Когда на пороге стоит ремонт в квартире, то ванная комната стоит вначале списка. Как правило, в ванных комнатах ремонтные работы производят несколько чаще, чем в других, так как это наиболее часто используемая площадь в квартире.

Качественно выполненный ремонт способен внести комфорт и удовольствие в повседневную жизнь. в красивой и удобной ванной просто хочется расслабиться, снять стресс или же организовать небольшие ароматические процедуры.

Конечно же, ремонт в ванной предусматривает сантехнические работы, установку новой сантехники, замену плитки, а если нужно, то и выравнивание стен. На сегодняшний день в любом специализированном магазине (или в отделе магазина) можно приобрести столешницы, краны, раковины, а также и элементы освещения. Однако скупать все подряд тоже не стоит. Перед тем как отправиться за покупками в магазин, нужно продумать проект ванной, вплоть до мелочей, чтобы впоследствии избавить себя не только от разочарований, но и лишних затрат. Не надо забывать о том, что грамотный проект ванной комнаты – ключ к экономичному и успешному ремонту.

Ремонтные работы предполагают электромонтажные, слесарные и сантехнические работы. Стоимость электромонтажных работ, также как и слесарных и сантехнических, работа мастеров, стоимость инструментов, материалов рассчитываются в специальной смете.

При ремонте ванной особое внимание следует уделить электромонтажным работам. Сегодня санузел оснащен разными электроприборами, например, такими как душевые системы, джакузи, электрический теплый пол, водонагреватели, которые требуют подключения к электропитанию. В настоящее время достаточно популярны краны с автоматическими датчиками срабатывания. Особенность выполнения электромонтажных работ в ванной состоит в том, что электроснабжение располагается в непосредственной близости от водоснабжения, что требует особого внимания к безопасности во время эксплуатации. Поэтому во время их выполнения следует воспользоваться услугами профессионального электрика или же бригады.

Ремонт санузла предполагает специальных умений и навыков, потому как придется скалывать старую плитку, монтировать водостоки и трубы, заниматься установкой кранов и др. Придется выбирать как краны и освещение, так и насадки для душа, материалы для реконструкции полов, и много других мелких элементов, о которых Вы можете даже не знать.

Конечно, можно сделать проект ремонта ванной комнаты самостоятельно, но он займет много времени, терпения, сил, а также дополнительных умений. Хорошим вариантом будет поручить ремонтные работы профессионалам, которые ответственно подойдут к работе, и выполнят ее качественно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.