Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Популярные виды алкотестеров на современном рынке предложений"

Популярные виды алкотестеров на современном рынке предложений

1 Авг 2014

Последние статистические данные ГИБДД позволяют выделить основные виды алкотестеров по трем классификациям:

  • Согласно рабочему элементу.
  • По функциональным возможностям.
  • Особые алкотестеры.

Роль этих изделий достаточно значимая, ведь такой маленький и малогабаритный предмет позволяет в считанные минуты точно вычислить степень опьянения испытываемого. Рынок предложений современных датчиков огромен, стоимость алкотестера варьируется от минимальной цены до заоблачной. Такой диапазон регламентируется не только внешним видом прибора, но и внутренней составляющей.

Поговорим об этом подробнее.

1. Алкотестеры с полупроводниковым датчиком характеризуется не совсем стабильными показателями при массовом использовании, но служит долгое время и невосприимчивые к среде эксплуатации. Дешевые по цене.

2. Изделия с электрохимической сердцевиной довольно чувствительные и дают белее точный конечный результат. Они являются наиболее распространенными среди различных пользователей, требую корректировки не чаще одного раза в год. Доступны практически для каждого потребителя.

3. Приборы с инфракрасным датчиком являются наиболее профессиональными, характеризуются высокой ценовой палитрой, показывают очень точные значения, требуют специальные условия природной среды, температуры и влажности.

Специализированный интернет магазин алкотестеров предлагает потребителям продукцию согласно сферы использования.

  • Профессиональные. Такие приборы очень дорогие, требуют специального ремонта, но в свою очередь могут делать осмотр до 300 человек за день и показывать точные результаты. Их используют на автотранспортных предприятиях, медицинских организациях, специалистами ГИБДД. Подобные алкотестеры имеют ряд дополнительных функций, начиная от встроенной памяти, порта для передачи данных на компьютер, и заканчивая компрессором, который может точно взять пробу с испытуемого во время его сопротивления.
  • Специальные приборы применяют немногочисленнее компании для предрейсовых осмотров автомобилистов, владельцы ночных заведений, они без труда могут проводить около 30 точных замеров в сутки. Такие стационарные модели можно встретить на территориях отдыха для самостоятельного алкоконтроля всех желающий. Доступны по цене, компактны, имеют долгий срок эксплуатации.
  • Индивидуальные алкотестеры рассчитаны осмотр до одного двух человек в день, при высокой нагрузке мгновенно выходят из строя. Такие изделия характеризуются красивым внешним видом, с цветной и звуковой индикацией.

Сегодня можно часто встретить особые алкоприборы, которые характеризуются многочисленными пробами осмотра, от 50 до 500 человек в день. Такие изделия очень чувствительные, дорогостоящие, не многочисленные в продаже, компактные и очень удобные в применении.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.