Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать GPS навигатор"

Как выбрать GPS навигатор

1 Сен 2014

http://promo-code.com.ua/shops/promokody-otto

С промокодами "ОТТО" совершать выгодные покупки очень легко. В наши дни промокодами пользуется все больше число как мужчин, так и женщин. Подробности на сайте.

navigatorЕсли вы идете в ногу со временем и давно отказались от использования старых бумажных топографических карт, тогда вам нужен GPS навигатор, современный прибор, который позволит не потеряться на незнакомой местности и сделает любое ваше путешествие легким и приятным. Для выбора GPS навигатора нужно знать основные принципы его работы, поэтому советуем вам нашу статью, если вы пока находитесь в поиске лучшей модели навигатора.

Виды GPS навигаторов

Принцип работы у всех современных навигаторов бессменный, это карты с подробным указанием мест и ориентировкой, а вот по виду они различаются на самые простые, которые просто имеют в арсенале карты, и навороченные модели современных GPS навигаторов, которые кроме ориентирования на местности имеют встроенные игры, фонарик, мультимедийные приложения и функцию перевода звонка с вашего мобильного, но обо всем по порядку.

Также по видам различают GPS навигаторы, которые работают от сети и от аккумуляторов. Первые удобны в использовании на автомобиле, а второй тип будет полезным в походе, на рыбалке и там, где нет возможности зарядить девайс от сети.

Функции современных GPS навигаторов

Корпус навигатора может быть водонепроницаемым, это удобно для охотников и рыбаков, которые часто проводят время в неблагоприятных погодных условиях.

Если вам нужен GPS навигатор только для ориентирования на местности, выбирайте бюджетные модели без дополнительных функций, только для закачки карт и управления ими. Для кто, кто хочет выбрать функциональный по полной GPS навигатор, следует обратить внимание на такие возможности этого девайса:

Диагональ экрана – чем она больше, тем удобнее пользоваться навигатором, который может быть одновременно и мультимедийным центром, но больше 7 дюймов в автомобиле ставить не желательно, чтобы не закрывать водителю углы обзора.

Если в выбранном вами модели GPS навигатора будет Bluetooth, он сможет перевести звонок с вашего телефона на громкую связь через навигатор, и тем самым обезопасить водителя и пассажиров во время поездки, и разговоров по телефону.

Можно выбрать GPS навигатор на базе операционных систем Windows Mobile или Android, и устанавливать различные приложения, игры, фильмы, музыку – то есть, использовать навигатор так, как полноценное мультимедийное устройство.

Карты для GPS навигатора лучше всего скачивать с официальных сайтов производителей, тогда можно установить самые лучшие варианты, которые предлагают и 3D планирование местности, и удобный поиск, максимально точные заданные маршруты и т.д.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.