Рубрика Быт / Пост "Аккумуляторные батарейки"

Аккумуляторные батарейки

23 Окт 2014

akkumuliatori-batareykiВ наше время трудно представить нашу жизнь без маленьких автономных электронных помощников. Пульты управления, фотоаппараты, электронные часы, фонарики значительно облегчают нам жизнь. Но со временем в таких устройствах садятся батарейки, и они перестают функционировать. Да можно купить новую батарейку и все опять заработает, но есть и другой вариант, который позволяет, во-первых, сэкономить значительное количество денежных средств, а во-вторых, увеличивает эксплуатационных срок. Это все возможно, если использовать не простые батарейки, а аккумуляторы, которые имеют больший внутренний объем, за счет чего увеличивается срок эксплуатации батарейки, и способны выдерживать до ста циклов зарядки.

На данный момент существует много разных аккумуляторных батареек, которые используются для обеспечения напряжением различных приборов. Например, аккумуляторы в наших телефонах (как мобильных, так и стационарных беспроводных), различные подводные фонари, аккумуляторные батарейки типоразмера АА и ААА которые используются чаще всего в устройствах повседневного обихода. В зависимости от типа аккумуляторных батареек зависит и мощность самой батарейки, скорость и срок ее зарядки. Батарейки типоразмера АА и ААА имеют большую внутреннюю емкость и устойчивы к саморазрядке. Благодаря чему служат намного дольше обычных батареек. Такие аккумуляторы используются чаще всего и именно поэтому пользуются большим спросом. А благодаря широкому выбору аккумуляторов различной мощности вы без проблем подберете нужную батарейку, под свой электронный прибор, будь то часы, детская игрушка, мелкая бытовая техника либо пульт управления от телевизора или кондиционера.

На данный момент существуют несколько основных фирм производителей аккумуляторных батареек типоразмера АА и ААА. Одной из лидирующих компаний считается фирма Panasonic. Этот бренд известен во всем мире. Благодаря своей надежности и высоким показателям качества аккумуляторы Panasonic считаются одним из лучших. Такие аккумуляторы сочетают в себе все последние разработки и достижения японских технологий. Имеют низкий показатель саморазряда, способны работать при низких температурах и готовы к эксплуатации сразу с упаковки. Аккумуляторы Panasonic имеют большую реальную емкость, некоторые модели не имеют эффект памяти и их можно заряжать в любое время вне зависимости разрядилась батарейка полностью либо нет.

Батарейки компании Панасоник сохраняют до 85процентов заряда в течение года в статичном состоянии. В стандартной упаковке может быть от двух до восьми аккумуляторных батареек, которые можно сразу использовать. Некоторые последние аккумуляторы Panasonic способны выдерживать до 500 циклов зарядки что значительно снижает финансовые затраты и позволяет одной аккумуляторной батарейки работать несколько лет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.