Рубрика Одежда / Пост "На что акцентировать внимание при выборе женского домашнего халата"

На что акцентировать внимание при выборе женского домашнего халата

12 Ноя 2014

domashniy-halatДомашняя одежда, в которую облачается женщина, должна быть не только комфортной и удобной, но также красивой и стильной. Даже в семейном кругу женщина должна чувствовать себя привлекательной и модной. Выбирая домашний халат, важно обратить внимание как на практичность, так и на актуальные тенденции модели.

Размер и длина халата

В соответствии с размерным рядом можно легко и быстро подобрать удобный и красивый халат. Зная собственные параметры, не составит труда правильно определить нужный размер изделия.

Женский халат может быть разной длины. Всё зависит от предполагаемого применения. Так, для выполнения бытовых дел целесообразнее приобрести трикотажный халат до колен, который не будет стеснять движения. Для любительниц согреться после принятия ванны отлично подойдёт длинный махровый халат, способный сохранить тепло в течение продолжительного времени. Халат из вискозы станет отличным вариантом для отдыха и выполнения любой домашней работы.

Качество пошива – важный критерий при выборе женского халата

Прежде чем купить этот предмет домашнего гардероба, необходимо обратить внимание на качество его пошива. Трикотажное полотно должно быть гладким, ровным, без затяжек и дырок. Швы на качественных товарах, как правило, ровные, чёткие, прочные. Все швы должны быть надёжно и аккуратно закреплены во избежание расхождения деталей изделия во время носки.

Для поддержания соответствующего вида халата нужно правильно за ним ухаживать, соблюдая предлагаемые рекомендации по стирке, глажке, условиям хранения. Благодаря этому можно обеспечить более длительный срок службы халата.

Модные тенденции домашней одежды

Женские халаты пестрят разнообразием фасонов, тканей, цветовых решений. На пике моды остаются однотонные халаты. А вот их цвета могут быть самыми разными – от спокойно-бежевых до эксцентрично-красных. Популярностью пользуются мягкие, женственные, облегающие, подчёркивающие силуэт модели. Не менее распространён в последнее время и пошив халата в стиле «кимоно».

Домашние халаты могут быть украшены принтами, вставками из других материалов или цветов, что призвано подчеркнуть элегантность и вкус хозяйки. Довольно выигрышно смотрятся модели с крупными деталями. Геометрические фигуры, абстрактные рисунки, цветы, милые животные, изображённые на халатах, способны быстро поднять настроение и погрузить в атмосферу домашнего уюта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.