Рубрика Праздники / Пост "Новогодние закуски 2015"

Новогодние закуски 2015

15 Ноя 2014

biznet.kiev.ua

Ищите что-то необходимое? Предлагаем свои услуги. Большой выбор самых разнообразных товаров для всех. Цены — более чем доступные. Подробности на сайте.

new_year_z1Ну как можно представить себе новогодний стол без закусок, ведь традиционно мы садимся провожать уходящий год поздно вечером, и есть тяжелые блюда уже не хочется. А вот легкие интересные закуски – это именно то, что нужно, чтобы не остаться голодным за праздничным столом. Чем больше вкусных оригинальных закусок будет на новогоднем столе, тем интереснее и вкуснее будет встреча этого самого веселого праздника и тем приятнее будет вашим гостям выбирать что-то вкусненькое на праздничном столе!

Новогодние закуски

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее праздничный стол был самым вкусным и оригинальным, поэтомук старается приготовить что-то интересное и не банальное. Удивите своих гостей тем, что не всегда готовят дома они – блюдами из морепродуктов. Большие креветки, морские гребешки и кусочки форели идеально сочетаются в одном блюде. Морепродукты должны быть одного размера кусочками, замаринованные в соли и черном перце. Нанизайте их на деревянные шпажки и обжарьте на подсолнечном масле, подайте на блюде, украшенном листьями салата и помидорками черри.

new_year_z2

Лаваши с начинками – это целое поле для идей приготовления новогодних закусок. Можно положить внутрь все, что угодно – сыр с чесноком и зеленью, кусочки семги, крабовые палочки – все что вам нравится. Но можно отойти от старых идей и подать с лавашом в качестве закуски на новогодний стол 2015 миниатюрную шаурму, внутрь которой положить то, что обычно кладут в это блюдо – печеное мясо, овощи и соус.

new_year_z3

Тарталетки стали удобным вариантом подачи наших любимых салатов, и вы очень удивите своих гостей, если подадите традиционный оливье в тарталетках, это очень интересная подача особенно хорошо подойдет для новогоднего фуршетного стола. Нарежьте салатики очень мелко и уложите в небольшие тарталетки, украсьте свежей зеленью – ваши новогодние закуски готовы!

new_year_z5

Еще одним популярным видом закусок для новогоднего стола станут канапе – это маленькие бутерброды, которые нанизывают на шпажки. И здесь найдется много пространства для полета фантазии, ведь можно сделать много канапе из самых разных продуктов. Традиционную нарезку можно заменить закуской на шпажках, если нарезать сыр, ветчину и колбасу крупными кубиками, нанизать их и выложить на тарелки. Добавьте к ним оливку и кусочек огурца и получится оригинальная и вкусная закуска.

new_year_z4

Какой же новогодний стол без бутербродов с красной икрой, ведь для нас это один из атрибутов праздничного стола. Можно вкусно и красиво обыграть этот деликатес, если подать его на яйцах. Пусть это и банально, но поверьте, вашим гостям понравится новогодняя закуска 2015 в виде половинок куриных яиц, на которых выложена икра, украшенные долькой лимона и листочком свежей петрушки.

new_year_z6

Что касается сладкого стола, то и здесь можно сделать интересную подачу, если потратить немного времени и подать фрукты в виде красивой фруктовой горки. А так как тематика будет новогодней, вам понадобится кусок пенопласта в виде конуса, много шпажек и ваши любимые фрукты. Нарежьте их кусочками, сбрызните лимонным соком бананы и яблоки, чтобы они не стали темными и нанизайте их на шпажки, затем красиво разместите на конусе – фруктовая новогодняя закуска в виде елочки готова! И вкусно, и красиво и оригинально.

new_year_z7

Ну и конечно же, на праздничном столе 2015 новогодней закуской станут суши! И здесь полет вашей фантазии будет ограничен только вашими любимыми ингредиентами для этого экзотического, но уже такого любимого нами блюда. Не забудьте про васаби, маринованный имбирь и соевый соус, палочки для суши и хорошее настроение, и ваш новогодний стол будет просто обалденным!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.