Рубрика Выбор бытовой техники / Музыка / Пост "Домашняя студия звукозаписи"

Домашняя студия звукозаписи

5 Сен 2019

domasniaya-studiyaДомашняя студия для звукозаписи это не только приятное увлечение, но и не плохой способ заработка. На этом можно неплохо заработать. Однако на это влияет уровень профессионализма самого звукаря. Также важно иметь качественное и проверенное оборудование. На количество клиентов влияет в первую очередь цена. Она должна быть адекватной и не завышенной. Нужно четко оплачивать исключительно работу звукаря.

На студии самой главной вещью является профессиональный студийный микрофон. Он должен быть качественным и выдавать насыщенное звучание. Лучше всего брать XLR микрофон, так как он практичней. Однако к нему нужно сторонняя звуковая карта, которая может стоить в несколько раз дороже самого микрофона. Если нет желания сильно переплачивать, то можно взять обычный USB микрофон или купить usb звуковые карты . Он менее практичен, но к нему не требуется внешняя звуковая карта. Его можно подключить и сразу пользоваться. Самый оптимальным по цене и качеству является микрофон AT 2020usb.

Еще важный параметром домашней звукозаписи является, акустическая кабинка. Это место, где стоит основной микрофон и осуществляется запись звука. Сама кабинка может быть абсолютно любой. Это даже может быть старый советский шкаф. Суть здесь заключается не в самой кабинке, а в ее внутренней обшивки. Изнутри кабинка полностью обшивается акустическим поролоном, который гасит реверб, то есть эхо, присутствующие в каждом помещении. Благодаря всему этому звук становится чистым и насыщенным. Вследствие чего в разы упрощается его дальнейшая обработка. Из-за этого вся композиция звучит более естественней.

Компьютер играет важную роль на студии. Именно благодаря ему, все связывается в одно целое. Он должен быть достаточно мощным, чтобы обрабатывать большие и сложные проекты, в которых применялись десятки плагинов и эффектов. Очень важно пользоваться профессиональным программным обеспечением для сведения проектов в одну дорожку. Для сведения существует очень много программ, но они все единообразны, так как в основе лежит один алгоритм. Самой оптимальной программой для таких нужд является Adobe Audition. Это идеальная программа, которую можно освоить всего за несколько вечеров. Перед началом работы над проектом, необходимо полностью изучить программу, чтобы узнать все ее скрытые функции. На этом этапе можно отказаться от программы в пользу другой, так как работа должна приносить удовольствие.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.