Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить подделку часов"

Как отличить подделку часов

6 Дек 2014

clock1Хорошие часы – это такая же статусная вещь, как автомобиль и костюм, и хотя время по часа давно никто не узнает, все же хорошие стильные часы – признак успешности и высокого статуса. Это для человека, который не разбирается в тонкостях, нет разницы между часами за $50 и $5000, но людям, для которых такие аксессуары стали обыденными деталями стиля, разница сразу видна. Если у вас есть потребность купить дорогую вещ, важно знать, как отличить подделку часов от оригинала.

Как отличить часы от подделки

Кто-то скажет – ну разве может хорошая качественная копия быть намного хуже оригинала, а тем более за высокую цену? Не стоит обращать внимание на ноли в ценнике, и часы за $500 также дорого выглядят, как часы за $5000 и выше. Несомненно, для абсолютного большинства покупателей цифра в 500 долларов на ценнике является весомым аргументом для определения часов, как дорогого стильного аксессуара, но для тех, кто действительно разбирается в брендах и определяет статус по часам, разница очевидна. Если вам нужны именно брендовые часы, важно научиться определять подделку.

Всего существует три вида подделок часов, отличить по которым их можно от оригинального изделия.

Поверхностные копии имеют неаккуратно сделанный циферблат из картона, с криво нанесенными цифрами, неровно нанесенными краями. Вместо стекла используется пластик, что можно выявить на ощупь, также часто циферблат вставлен криво и стрелки не соответствуют цифрам при определении времени. При попадании влаги эти часы сразу же образуют конденсат, что делает их непригодным к использованию.

clock3

Хороши копии часов от подделки отличить можно не сразу, и только при сравнении с оригиналом можно увидеть определенные различия. Они состоят в неоднородном нанесении надписей, неглубокой пропечатке цифр и логотипов, а также использовании вместо благородных металлов более легкого алюминия с нанесением позолоты или посеребрения. Отличить такую подделку часов можно по весу, они более легкие и имеют китайскую копию механизма, что с легкостью определит опытный мастер по ремонту часов. Часто в таких изделиях используется кварцевый механизм вместо заявленного механического, что определить легко по движению стрелки. Чтобы отличить подделку часов такого уровня, нужно посмотреть на секундную стрелку – она будет скакать по делениям, вместо плавного движения.

Точные копии часов часто называют репликами, но даже это не дает им права продаваться по цене оригинала. Они имеют абсолютно точное повторение корпуса и тщательно сделанные детали, а в отделке могут быть использованы натуральные камни низкой чистоты. Отличить подделку часов такого уровня от оригинала можно по креплению камней, они плохо закреплены и имеют менее искусную огранку, однако отличить это может только специалист.

clock2

Специалисты утверждают, что не бывает таких подделок, которые невозможно отличить от оригинала, поэтому при возникновении малейших сомнений обращайтесь к специалистам, а лучше покупайте часы в магазинах производителя, чтобы избежать подделок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.