Рубрика Быт / Пост "Безвкусные пережитки 90-х в интерьере"

Безвкусные пережитки 90-х в интерьере

4 Сен 2017

Sovetskaya-kvartira1Прошло уже практически 30 лет, но та эпоха нас не отпускает. Занятно видеть безвкусные пережитки 90-х в интерьере, которые заставляют содрогнуться тех, кто имеет тонкий вкус. Мы давно научились определять, чем отличается сервелат от салями, так как давно не имеем товарного дефицита и различные разносолы то и дело появляются на нашем столе. Но вот с интерьером пока не все научились ладить и устраивать его по изысканному вкусу. Мы решили сделать несколько подсказок тем, кто застрял в 90-х.

Безвкусные пережитки 90-х в интерьере гостиной

Эти предметы и аксессуары в оформлении интерьера могут довести до полуобморочного состояния многих эстетов.

  • Настенные часы из позолоченного пластика

Такие висели в каждом доме, часто – прямо на ковре, как символ достатка. После развала СССР все китайские ширпотребные товары заполонили наш рынок лавиной, но сегодня они наряду с искусственными цветами стали очень безвкусным пережитком 90-х в интерьере.

  • Стенка

Она была предметом особой гордости у целых поколений советских людей, а в 90-е стала безвкусным пережитком. С появлением новых мебельных тенденций их постепенно стали вытеснять модульные гостиные, позже – шкафы-купе. А в наше время, когда стиль лофт стал преобладать в современных домах, это очень и очень несовременно.

  • Хрусталь в серванте

В 90-е у многих наконец-то появилась возможность покупать хрусталь и сервизы без ограничений, поэтому стенки и серванты были заполненные кофейными наборами «Мадонна», а также дефицитным богемским хрусталём. Но кого этим можно удивить сейчас? Этот безвкусный пережиток 90-х нужно давно сложить в коробки и вытаскивать только к приходу гостей.

Sovetskaya-kvartira2

Безвкусные пережитки 90-х в интерьере кухни

Теперь постепенно доберёмся и до кухни, чтобы узнать, что тут такого несовременного.

  • Пенал

Когда первые кухонные гарнитуры начали появляться, гордостью каждой хозяйки был пенал, который стал заменой чулану. Но сегодня, когда столько современной техники требует места на наших небольших кухнях, стало немыслимой роскошью занимать столько места под банки и мешочки с крупой. Выбросьте этот безвкусный пережиток 90-х из интерьера вашей кухни, и вместо него установите многофункциональный шкафчик для бытовой техники с эргономичными ящичками.

Видео с самыми безвкусными пережитками 90-х в интерьере

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.