Рубрика Подарки / Праздники / Пост "Что подарить друзьям на Старый Новый год"

Что подарить друзьям на Старый Новый год

8 Янв 2015

podarokТолько на постсоветском пространстве Новый год принято праздновать дважды: один раз с 31 декабря на 1 января, а второй с 13 на 14 января (по старому стилю). На Новый год принято дарить, в общем-то, достаточно дорогие вещи. А вот если задуматься, что подарить на Старый Новый год, то можно выбрать дешёвые подарки, которые станут своеобразным знаком внимания, ведь сам праздник официальным не считается. Это скорее традиция.

Что подарить на Старый Новый год

Рассматривая вопрос, что подарить на Старый Новый год, нужно исходить из вкусов или предпочтений того человека, которому предназначается подарок. Можно учесть также и хобби.

Что касается универсального решения вопроса, что подарить на Старый Новый год, то для мужчины хорошим подарком может стать теплый свитер, махровое полотенце, комнатные тапочки или что-то, связанное с его увлечениями. К примеру, если мужчина увлекается рыбалкой, в качестве подарка можно выбрать набор для зимней рыбалки.

Если рассуждать, что подарить на Старый Новый год женщине или девушке, тут лучше не увлекаться дороговизной, а приобрести нестандартные подарки, которые приятно порадуют женщину. Таковым может стать, скажем, сертификат в какой-нибудь массажный, косметический или спа-салон. Интересным решением может стать и сертификат на посещение какого-то фитнес-центра.

Для молодых людей, увлекающихся компьютерными играми или современными технологиями можно выбрать что-то из этой серии.

Для родителей можно приготовить подарки в виде печенья, торта или конфет. Если же сладкое они не употребляют, решая проблему, что подарить на Старый Новый год, в этом случае можно остановить свой выбор на хорошем чае или кофе. Весьма оригинальным подарком может стать календарь с фотографиями родителей, где на каждый месяц из семейного альбома можно будет выбрать что-то подходящее. К примеру, это может быть фото давних лет, когда родители были еще молодыми.

Вообще, стоит отметить, что на Старый Новый год вкусные подарки являются самыми распространенными. Ведь наверняка, каждому человеку будет приятно провести вечер в семейном кругу и попить чайку. Кроме того, не стоит забывать, что этот праздник не празднуется с таким размахом как обычный Новый год. Поэтому, лучше просто уделить внимание родным и близким, чтобы вечер стал запоминающимся своей добротой и семейной привязанностью. Но в целом же, каких-то универсальных решений проблемы, что подарить на Старый Новый год, просто не существует.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.