Рубрика Быт / Пост "Как почистить дубленку"

Как почистить дубленку

15 Янв 2015

chistka-dublenki1Как согреться в холодную зиму от ветра и мороза – ну конечно же, с помощью теплой дубленки. Но если вы обнаружили, что так и повесили в прошлом сезоне свою любимую дубленку в шкаф нечищеной и на ней остались пятна, можно почистить дубленку и вернуть ей ухоженный и шикарный вид. Есть разные способы, как почистить дубленку, не прибегая к услугам химчистки, хотя определенные плюсы есть и в этом способе. Мы же рассмотрим варианты, когда дубленку нужно очистить от пыли и несложных пятен, так сказать освежить.

Как почистить натуральную дубленку

Если на вашей натуральной дубленке образовались нежирные пятна, например от грязи и других загрязнений, можно почистить их с помощью любого абразивного материала. Для этого сахаром, солью или манкой, насыпанной на пятно и сухой тряпочкой делают круговые движения, пока пятно полностью не очистится. Также можно почистить дубленку от пятен грязи при помощи обычного ластика, то есть резинки для стирания карандаша.

Чтобы почистить дубленку от пыли, можно взять специальную щетку для очистки пальто, которая представляет собой липкую ленту на ручке. Провести этой лентой нужно по всем местам и ваша дубленка просто поменяет цвет. Если нужно очистить лакированную дубленку, достаточно протереть ее легким раствором нашатырного спирта, и она засияет по-новому.

chistka-dublenki2

Как почистить дубленку из замши

Если на замшевой дубленке образовались жирные пятна, можно почистить ее при помощи тряпочки, смоченной в бензине. Дубленку очищают, осторожно соблюдая все меры безопасности, и оставляют пятна просушиться, после чего изделие снова готово к носке.

Если нужно почистить дубленку, которая долго висела в шкафу, не выгуливалась и потеряла свой товарный вид, поможет обычное молоко и сода. Для начала дубленку нужно очистить от пыли с помощью ролика, затем смешать стакан теплого молока с чайной ложкой соды и этой смесью тщательно протереть дубленку и дать ей высохнуть, получится почти новое изделие!

Как почистить искусственную дубленку

Если у вас дубленка из искусственных материалов, можно постирать ее в теплой воде с добавлением деликатного средства для стирки, затем повесить на плечики и застегнуть, дать полностью высохнуть – и она снова готова к носке. Почистить дубленку от пыли можно точно так же, как и все вышеперечисленные виды дубленок, просто проведя по ней роликом для очистки.

Если вам нужно почистить на искусственной дубленке сильные загрязнения, следует развести в теплой воде стиральный порошок или моющее средство и при помощи щетки постирать пятна, пока они не исчезнут, затем промокнуть изделие бумажными полотенцами и дать ему полностью высохнуть при комнатной температуре.

Если на искусственную дубленку попала грязь с дороги, оставьте ее, пока пятно полностью не высохнет и затем сухой щеткой просто почистите дубленку, после чего встряхните и она снова готова вас согревать в морозы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.