Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Детское постельное белье: натуральность ткани — основа здоровья малыша"

Детское постельное белье: натуральность ткани — основа здоровья малыша

5 Мар 2015

detskoe-postelnoe-belyoДетки – это самые требовательные клиенты именно поэтому и качество постельных принадлежностей должно быть более чем высокое. Кожа малыша особенно нежная и чувствительная, в связи с этим главным критерием выбора постельного комплекта является материал, из которого состоит белье. Выбирая постельное белье хлопок для Вашего малыша, стоит обратить внимание на состав тканей, а так же на фирму-производителя.

Ткани следует выбирать только натуральные и гигроскопические. Кроме того, ткань должна отлично пропускать воздух и быть гипоаллергенной. Оптимальным вариантом будут хлопок либо лен. В самое холодное время года, рекомендовано выбирать фланелевое либо махровое постельное белье. Комплект из таких тканей является наиболее подходящим для нежной кожи малыша, а так же подарит необходимый комфорт и уют во время сна. Что же касается фактуры ткани, то стоит обратить внимания на комплекты из батиста и миткали. Такие материалы гармонично сочетают в себе гладкость и износостойкость.

Качественное детское постельное белье является неотъемлемой составляющей здорового сна малыша, а солидность фирмы-производителя выступает, своего рода, гарантом натуральности тканей, аккуратного пошива и долговечности. Кроме того, многие известные компании имеют свой фирменный знак, поэтому можно легко избежать подделок.

Современные фирмы-производители предлагают детское постельное белье с красивейшими балдахинами и специальной защитой для бортиков, что отлично подойдет для новорожденных малышей. Выбирая постельный комплект для самых маленьких деток, следует обратить внимание на ровность швов и качество рюшей. Известные бренды относятся серьезно ко всем деталям. Именно поэтому, покупая детское постельное белье от проверенной фирмы, снижаются риски натирания, аллергии и неудобства во время сна для Вашего малыша.

Детское постельное белье не обязятельно должно быть дорогим. Современные производители предлагают комплекты белья из бязи одноцветной раскраски по достаточно демакратичной цене. Более дорогими являются детские постельные комплекты с ярким принтом с героями из мультиков, фильмов или книг: чем популярнее герой, тем получается дороже постельное белье. В этом случае также следует быть осторожными и обязательно обратить внимание на качество краски, которая использовалась для нанесения рисунка. Свинец или другие химические добавки часто стают причиной алергии и многих хронических болезней у детей.

из натуральных тканей и красивых пастельных цветов Вы сможете найти у компании «Грем». Фабрика «Грем» занимается профессиональным производством товаров для сна, которые отлично подойдут для самых маленьких деток.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.