Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Сколько можно хранить роллы"

Сколько можно хранить роллы

6 Июн 2017

roll1Японская еда подаётся в ресторанах и продаётся в ларьках, она стала такой же популярной, как шаурма. Но сколько можно хранить роллы, ведь принято считать, что это еда не для хранения и кушать её нужно сразу – вот вопрос, который интересует всех любителей суши. С одной стороны, рис может дома в варёном виде стоять в кастрюльке и сутки, и двое, а с другой – рыбные продукты долго не хранятся. Так где же золотая середина?

Сколько можно хранить роллы в холодильнике

В Японии срока годности у суши и роллов нет, и только потому, что тут для их приготовления берут только свежевыловленную рыбу и делают всё при клиенте, чтобы сразу съесть. Даже если вам и завернут с собой в коробочку порцию любимых эби роллов, то они будут сделаны только что при вас.

У нас же немного другая ситуация – мы часто заказываем такую еду на дом и не можем быть уверены в том, что сделана она не вчера утром. А ещё у нас широко распространены магазины суши, где все роллы лежат на витрине и можно собрать сет по своему вкусу. Наши роллы можно хранить дольше – туда кладут и копчёную, и солёную рыбу, поэтому срок их хранения дольше:

  • 3 часа можно хранить роллы со свежей рыбой или морепродуктами;
  • 24 часа можно хранить роллы с обработанными термически начинками.

Что же касается изделий с овощной начинкой, то вегетарианские роллы можно хранить также не более суток, потому что овощи заветриваются. Температура хранения всех видов роллов не должна превышать 5°С.

roll2

Сколько можно хранить роллы без холодильника

Если вы приготовили сами роллы или купили их по пути домой, то съесть их нужно в течение часа. Поэтому никогда не покупайте больше одной порции или не делайте роллы впрок – это опасно для здоровья! Отравление рыбой и морепродуктами относится к разряду тяжёлых и поэтому не стоит рисковать, тем более что заказать роллы можно в каждом городе практически круглосуточно.

Сколько можно хранить запечённые роллы

Вот такие роллы всегда подают горячими – в этом и кроется их особенность вкуса. Поэтому хранить их нельзя, иначе теряется весь смысл этого блюда и его подачи.

Сколько можно хранить роллы из супермаркета

Во многих отделах готовой еды давно уже появились коробочки с японскими деликатесами. Они должны стоять исключительно в холодильной витрине, а время, сколько можно хранить роллы, указано на упаковке. Открывайте их перед употреблением, чтобы надольше сохранить вкус любимого деликатеса.

roll3

Итальянская кухня тоже хороша, и мы знаем, как вырастить розмарин для её великолепных блюд.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.