Рубрика Быт / Пост "Использование стрейч пленки"

Использование стрейч пленки

7 Авг 2014

Стрейч пленка, как уникальный материал, только недавно вошла в нашу жизнь, но уже успела завоевать огромную популярность. Существует несколько видов, на которые подразделяется стрейч пленка, купить которую можно не только в специализированных магазинах, но и в обычных супермаркетах. Наверняка, многие обращали внимание на герметичную прозрачную обертку на продуктах в магазинах. Это и есть стрейч пленка.

Использование стрейч пленки

Использование стрейч пленки имеет множество аспектов и областей. Для начала остановимся на ее типах. Прежде всего, стоит отметить, что наиболее часто использование стрейч пленки подразумевается в пищевой промышленности или торговле, поскольку, при многократном обматывании, так называемых, «холодных» продуктов, слой за слоем она способна создавать эффект сжатия и производит герметичную упаковку, через которую не проникает воздух. В данном случае речь идет о пищевой стрейч пленке, изготовленной из полиэтилена. Использование стрейч пленки такого типа применимо, в основном, к продуктам с ограниченным сроком хранения, к примеру, колбас, сыра, некоторых фруктов или тех же кондитерских изделий. Однако, наряду с этим существует и пленка, изготовленная их поливинилхлорида. Такой материал иногда еще называют «живым», поскольку, он способен пропускать воздух, что является непременным условием для некоторых видов продуктов. Считается, что использование стрейч пленки из ПВХ применимо абсолютно ко всем продуктам, без исключения.

А вот что касается других областей, где может применяться использование стрейч пленки, то немногие знают, что существует еще и пищевая стрейч пленка для похудения, методика которого состоит в обертывании и основана на создании парникового эффекта на проблемных участках кожи. Суть состоит в том, что благодаря своим свойствам такой материал позволяет произвести сжатие кожи и вывести излишнюю жидкость из организма. Очень часто его применяют, скажем, перед походом в спортзал.

Не менее интересным методом, использования стрейч пленки является и антицеллюлитное воздействие. В данном случае нужно сначала принять душ, использовать скраб и маски по типу шоколадных, из водорослей или глины, нанести кашицу на проблемный участок и плотно обмотать стрейч пленкой. После этого нужно надеть одежду потеплее и приступить к физическим упражнениям. Многие утверждают, что эффект от такого воздействия просто потрясающий. Иногда вместо масок можно нанести специальный гель. Результат не заставит себя ждать. После минут сорока упражнений и нагрузок можно избавиться от излишка веса порядка 200-250 г.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.