Рубрика Быт / Пост "Как ухаживать за садовой мебелью"

Как ухаживать за садовой мебелью

1 Апр 2018

mebelСадовая мебель постоянно подвергается воздействию грязи и повреждений. Что вы можете сделать, чтобы ваш сад выглядел красивым как можно дольше? Независимо от того, имеется у вас пластиковая, деревянная или плетёная мебель, вы можете наслаждаться ею в течение многих сезонов. Просто следуйте приведённым ниже советам. Важно не только то, как обращаться с ней надлежащим образом в течение летнего сезона, но также и при каких условиях она хранится после истечения срока годности.

Полезные советы, как ухаживать за садовой мебелью

  • Пластиковая мебель

Хотя такие изделия не очень декоративны, их преимущество — сопротивление дождю. Однако пластик быстро пачкается, поэтому его необходимо тщательно чистить. Подготовьте горячую воду и специальное моющее средство или пищевую соду и довольно жёсткую щётку. Не забывайте хранить пластиковую мебель зимой в помещении, потому что она может трескаться от мороза.

  • Мебель из синтетических волокон

Они тесно переплетаются, поэтому накапливают грязь в укромных уголках и трещинах. Чтобы тщательно их очистить, вам нужен шланг для очистки под давлением. Вы также можете использовать кисть с длинным ворсом. Если мебель очень грязная, сода с водой не может её очистить. Для этого нужно использовать специальный очищающий препарат. Не забудьте протирать мебель сухой, чтобы ветер не наносил на неё новый слой грязи.

mebel-1

  • Деревянная мебель

Наиболее прочными являются изделия из дуба, бука и акации — их труднее царапать и они способны менее поглощать влагу, чем другие. Правильно пропитанная деревянная мебель также будет использоваться в течение длительного времени.

Она должна быть надёжно защищена от дождя, во время плохой погоды помещена в беседку. Её следует чистить влажной мягкой тканью и специальной древесной пропиткой.

Если мебель через несколько лет начинает сохнуть, тогда она нуждается в ремонте. Снимите верхний слой лака наждачной бумагой и пропитайте необработанную древесину.

  • Плетёная мебель

Такие изделия должны быть защищены от дождя. Тусклую и грязную плетёную мебель можно мыть в растворе теплой воды с солью, из расчёта 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Затем протрите её тканью, смоченной в уксусе, и вытрите насухо.

Видео-советы, как ухаживать за садовой мебелью


Также хозяйке пригодятся рекомендации, что нельзя хранить в ванной комнате и почему.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.