Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как выбрать клетку для грызуна"

Как выбрать клетку для грызуна

7 Июл 2018

kletka-dlya-gryzunovСодержание грызунов в маленьких квартирах – не такая и сложная задача. Многие, не могут представить жизнь без пушистых товарищей. Всё больше и больше людей предпочитают покупать грызунов, которые не требуют такой заботы, как собака или кошка. Клетки для конкретных грызунов различаются по размеру, плотности стержня, оборудованию и игрушкам. Стоит предоставить домашнему животному безопасный дом, чтобы быть уверенным, что он не убежит из него в самое подходящее время. Также ваш питомец там должен чувствовать себя комфортно как зимой, так и летом.

Лето — прекрасная пора. Особенно когда проводишь его на природе или на пляже. Однако не у всех есть такая возможность. Когда столбик термометра зашкаливает, страдают не только люди, но и братья наши меньшие. Как помочь своим питомцам пережить летнюю жару? Чтобы не допустить теплового удара и других тяжелых последствий жары необходимо внимательно относится к своему питомцу и следить за его самочувствием. 

Подробнее читайте ещё.

А как выбрать клетку для вашего грызуна – об этом расскажем в статье.

Какую клетку лучше выбрать для грызуна

Для разных видов подходят разные по размеру клетки.

  • Хомяк или мышь

В клетке для хомяка должны быть небольшие промежутки между стержнями, чтобы животное не могло протискиваться через них. Производители предлагают клетки разных размеров, но хомяку достаточно пространства, обеспечиваемого клеткой размером 37*25*21 см. Конечно, размеры зависят от наличия игрушек и оборудования, которые мы хотим разместить в ней. Если мы планируем обширную игровую площадку, мы должны выбрать более объёмную клетку. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить мостик, карусели или домик.

  • Хорёк

Хорёк определенно больше, чем хомяк или мышь, поэтому ему нужно гораздо больше пространства. Размер средней клетки составляет 70*65*55 см, хотя на рынке доступны более крупные модели. Хорьки гораздо чаще бегают по квартире, чем хрмяк, но если вы держите его взаперти, стоит купить ему игрушки, которые будут занимать его время. Аксессуары для хорька — это туннель, гамак, полка или домик.

  • Кролики

Клетки для крупных и миниатюрных кроликов обычно более плоские и имеют большую площадь. Размер, обеспечивающий им комфорт, составляет примерно 70*45*35 см. В клетках для кроликов аксессуары, как для других животных, часто не нужны. Чаще всего это домик и кормушка для сена. Кстати, корм для грызунов, также как и сухой корм для кошек, сейчас очень удобно и выгодно покупать в интернете.

  • Морские свинки

Прежде чем завести морскую свинку, важно создать ей необходимые условия. Стоит позаботиться о том, чтобы животное не изнемогало от отсутствия простора.

Температурный режим также крайне важен и должен пребывать в пределах 17-20º С.

Для этих животных требования к выбору клетки такие же, как и для кроликов. Также они могут содержаться в открытых больших аквариумах, так как не умеют прыгать. Для них достаточно установить домик, поилку, кормушку и ящик для сена.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.