Рубрика Без рубрики / Пост "Как найти хорошие языковые курсы для изучения немецкого языка"

Как найти хорошие языковые курсы для изучения немецкого языка

20 Мар 2015

kursi-nemeckogoСвободно разговаривать на иностранных языках мечтают многие, но далеко не все понимают, что на самом деле выучить его не так сложно как кажется. Зато стоит только представить, какие возможности откроет знание того или иного языка. Успех в карьере как минимум будет обеспечен, а поездки заграницу не принесут никаких неудобств из-за языкового барьера.

Кроме известного на весь мир английского необходимо учесть, что и немецкий язык является достаточно востребованным. К тому же уже никого нельзя удивить своими познаниями английского языка, а вот свободно изъяснятся на немецком могут единицы. Этот язык является государственных в шести европейских странах, а значит, изучение немецкого языка неизбежно становится все более интересным.

Подыскивая себе языковую школу стоит быть очень внимательным. Ведь наличие яркой рекламы и громких слоганов не гарантирует качественное обучение. Зачастую чем лучше реклама – тем менее качественным является процесс обучения. Поэтому слепо верить обещаниям не стоит, ведь распознать действительно хорошие интенсивные курсы немецкого языка можно по следующим критериям:

1. Квалификация преподавателей. Существуют языковые школы, где работают носители языков. Эти преподаватели либо жили в немецко-говорящих странах, либо проходили там длительную практику. Поэтому они не только знают немецкий в совершенстве, но даже разговаривают как настоящие немцы. Какой бы идеальной не была методика и программа обучения, не стоит забывать о том, что у каждого народа есть свои особенности, которые может продемонстрировать лишь то, кто долгое время обитал в этой стране. Такие речевые и поведенческие особенности могут даже выдавать принадлежность человека, к какому либо району или стране. Поэтому очень хорошо, если в выбранной школе работают иностранные преподаватели.

2. Количество человек в группе. Даже если репетитор немецкого языка имеет богатый опыт, он не сможет одинаково эффективно работать с каждым учеником в большой группе. К каждому человеку необходим индивидуальный подход, а если на занятиях сидит целый класс, то это физически будет невозможно. Поэтому оптимальными для занятий являются группы по 6 человек.

3. Эффективность учебной программы. Курсы, где обучение проходит лишь по обычным учебникам стоит избегать. По окончании обучения ученикам придется сдать экзамен testdaf на знание немецкого, а значит, его обучение на протяжении всего времени должно быть максимально эффективным.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.