Рубрика Здоровое питание / Пост "Калорийность зефира"

Калорийность зефира

15 Мар 2015

zefir1Наверное, трудно найти человека, который был не любил эту классическую сладость, которая так хорошо подходит для быстрого перекуса. Иногда так хочется побаловать себя чем-то сладким, и на выручку приходит упаковка вкусного зефира маршмеллоу или обычного нашего любимого белого или розового зефира. Но калорийность такой сладости заставляет задуматься, что для фигуры столько сладкий десерт не всегда может быть полезным. Сколько можно съесть зефира за один раз, чтобы калорийность этого десерта не навредила фигуре, мы и расскажем в этой статье.

Калорийность 1 зефира

Вкусный воздушный белый и розовый зефир, который можно купить по дороге на работу и с удовольствием съесть с чаем в обед, многим кажется очень простым и полезным продуктом, а сахар, который в нем содержится, не особенно влияет на калорийность зефира, ведь он в основном состоит из яблочной пастилы, полезного натурального продукта. Но так может быть только в хорошем качественном зефире, и выбирая это лакомство, обязательно читайте его состав. Калорийность 1 штуки зефира не станет для фигуры проблемой, если он состоит из натуральной яблочной пастилы, с добавлением белков и сахарной пудры, и готовится при определенной температуре до того самого любимого многими упругого состояния. Для получения более нежной консистенции часто производители заменяют агар-агар желатином, калорийность обеих желирующих основ для производства зефира одинаково высокая, но они делают данную сладость условно полезной, так как содержат натуральные белки, кальций и железо.

zefir2

В 100 граммах зефира содержится 300 ккал, а также этот продукт абсолютно лишен жиров, поэтому выбор зефира в качестве сладости для многих обоснован этим фактом. Но не следует спешить заменять зефиром другие сладости, так как почти полностью этот продукт состоит из углеводов, а значит, является потенциально опасным для людей с проблемой лишнего веса. Калорийность 1 зефира весом 50 граммов составляет 150 ккал, поэтому не следует часто баловать себя таким десертом, а если и балуете, то выбирайте качественный отечественный натуральный зефир, богатый яблочным пектином.

zefir3

Калорийность зефира в шоколаде

Шоколад, как очень калорийный продукт, не делает зефир полезнее, да и для многих покупателей выбор сладкого зефира в сладком шоколаде – это априори выбор очень калорийного продукта. Но ведь запреты иногда так хочется нарушить, и поэтому о калорийности зефира в шоколаде многие задумываются, когда берут с полки пачку этого сладкого десерта. Шоколад, сделанный по всем правилам, имеет достаточно высокую калорийность, 550 ккал на 100 граммов. Если соединить в одном десерте зефир и шоколад, калорийность 1 зефира весом 50 граммов получится около 180 ккал, так как шоколад незначительно, но все же повысит калорийность зефира. Одна или две зефирины на завтрак могут стать полноценной заменой по калорийности хорошему завтраку, поэтому ешьте натуральный зефир с удовольствием, как десерт, не злоупотребляя этой полезной, но калорийной сладостью!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.