Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Быстровозводимые каркасные здания – в ногу со временем"

Быстровозводимые каркасные здания – в ногу со временем

14 Апр 2015

karkasnie-zdaniyaЛегкие каркасные сооружения – преимущество и мобильность Вашего бизнеса.
Выбирая каркасное строительство, Вы идете в ногу со временем.

Быстровозводимые здания на основе каркасных сооружений – это:

  • Быстрота сборки
  • Отсутствие сварочных работ
  • Минимальный нулевой цикл
  • Возможность демонтажа
  • Высокая противопожарная безопасность
  • Возможность переезда с места на место
  • Долговечность материалов
  • Минимум финансовых затрат
  • Устойчивость элементов конструкции к коррозии
  • Экономия на транспортных расходах

Каркасные здания

Быстрое возведение зданий торгового и промышленного назначение стало возможным благодаря применению облегченных наборных металлоконструкций. Технологическая простота в сочетании с экономическими преимуществами позволяют при минимуме затрачиваемых на строительство средств возводить каркасные здания в самые кратчайшие сроки. Отсутствие необходимости закладки мощного фундамента и небольшие транспортные расходы – еще одно заметное преимущество легких каркасных конструкций.

Преимущества облегченных каркасных конструкций

Основой каркасной конструкции служит унифицированная система металлопрофилей, позволяющая возводить ангарные короба разного типа и назначения. При этом серийная конструкция короба предусматривает возможность скатного кровельного перекрытия.

Для несущих и соединительных элементов каркаса используются различные типы профилей. Главным критерием при выборе типа профиля служит проектировочная спецификация, подтверждающая устойчивость будущей конструкции.

Общая жесткость каркасного сооружения достигается благодаря системе горизонтально-вертикальных натяжений и распоров. Применение тонкостенных профилей позволяет уменьшить общую металлоемкость каркасной конструкции как минимум на треть (для типового здания) при полном сохранении характеристик прочности несущего каркаса. Полная комплектация каркасного сооружения может включать в себя: ворота, двери и окна всех видов и конфигураций.

Монтаж сендвич панелей и конструкции не требует проведения сварочных работ, что позволяет возводить каркасные блоки в местах удаленных от линий электропередач. При возведении типовых зданий малой и средней полезной площади отсутствует необходимость в тяжелой грузоподъемной технике, а в ряде случаев и вовсе можно обойтись без нее.

Основные соединения металлических прогонов производятся при помощи высокопрочных болтов способом предварительной затяжки. При этом антикоррозийному покрытию соединительных элементов уделяется особое внимание. Оцинкованное покрытие применяется во всех элементах сборки, что гарантирует долговечность эксплуатации каркасного здания и отдельных его элементов в самых суровых климатических зонах.

Малый вес конструкции исключает необходимость предварительной закладки фундамента – работы по возведению можно проводить на обычной асфальтной или тонкой бетонной площадке, в случае земляного основания возможна установка неглубоких точечных опор.

Отсутствие фундамента не только существенно экономит общие затраты, но и позволяет в самые кратчайшие сроки производить демонтаж каркасного здания, переезжать с места на место. Последнее обстоятельство выгодно отличает легкие металлокаркасные здания от их стационарных аналогов из кирпича и железобетона.

Транспортировка полного комплекта металлокаркаса типового крытого здания полезной площадью около 500 кв.м. осуществляется одной единицей грузового автотранспорта (длина кузова – 10-12 м.).

Применяемые материалы: металлический профиль и профилированный лист

Штатные типоразмеры используемого в каркасном строительстве металлопрофиля, крепежные и соединительные элементы спроектированы с позиции своего многоцелевого применения. Достигаемая за счет этого экономия проявляется уже при составлении индивидуального или типового проекта каркасного здания, что дополнительно уменьшает совокупную стоимость строительных работ.

Профили, применяемые в каркасном строительстве, производятся на современном профилегибочном оборудовании. Конвейер производства включает в себя: линию поперечной резки металла, линию продольной резки металла и высокоточное профессиональное оборудование для производства профиля.

Современное оборудование в сочетании с первосортной оцинкованной рулонной сталью позволяет производить металлопрофиль, удовлетворяющий всем предъявляемым к нему технологическим требованиям. Мощности производственной линии позволяют производить профиль толщиной стенки до 6 мм, различного поперечного сечения и перфорации.

В качестве фасадного и кровельного материала используется профилированный оцинкованный лист. Варианты исполнения гофрированного рисунка профлиста подразумевают изменение высоты и шага волны, а также линейных размеров листа и цвета покрытия.

Возможно применение профилированного листа с полимерным покрытием, благодаря которому повышается антикоррозийная устойчивость внешним воздействиям. Полимерное покрытие может иметь множество цветовых решений. Альтернативой ему может служить окрашенный в нужный оттенок оцинкованный профилированный лист.

Для утепления фасада и подкровельного пространства применяется система наборных стеновых сэндвич панелей, в полость которых закладываются рулонные и матовые утеплители. Для улучшения теплоизоляционных качеств преимущественно используются армированные утеплители с фольгированным покрытием.

Рентабельность облегченных  зданий из сэндвич панелей позволяет окупить затраты на их строительство за минимальные срок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.