Рубрика Быт / Пост "Вам нужна няня или домработница? Обратитесь в профессиональное агентство по подбору домашнего персонала."

Вам нужна няня или домработница? Обратитесь в профессиональное агентство по подбору домашнего персонала.

21 Апр 2015

niania-ili-domrabotnicaЕсли вы приняли решение пригласить в дом няню или домработницу впервые или на смену предыдущим работникам, доверьте вопрос подбора домашнего персонала специалистам. Это обеспечит вам, в первую очередь, профессиональный подбор и, что не мало важно, гарантии замены в течение года, что застрахует вас от дополнительных стрессов и затрат времени и средств. Обратите внимание на стабильные агентства с хорошей репутацией, соберите информацию у знакомых, почитайте отзывы на сайтах, перезвоните в агентства, поговорите с администраторами, менеджерами, сложите свое впечатление от телефонных разговоров, как правило, они бывают вполне репрезентативными. Узнайте условия сотрудничества, не пытайтесь найти агентства, которые готовы работать практически даром или на доверительных отношениях, ищите деловые практичные условия и адекватные ответы на поставленные вопросы. Ваша будущая няня или домработница будут отображать философию агентства в определенной степени. Обратите так же внимание на наличие обучающих программ. Если агентство предлагает обучение для нянь и домработниц, значит, оно достаточно профессионально владеет информацией на эти темы и находится в курсе последних тенденций этих профессий. Если эти школы или курсы имеют также хорошие отзывы, попросите предложить среди других кандидатов выпускников этих школ.

После такого серьезного выбора агентства, менеджер которого станет вашим партнером и помощником в поиске домашнего персонала, вам останется только сделать выбор среди  тщательно отобранных кандидатов на вакансии няни и домработницы. Помните, что окончательный выбор, а значит и не малая доля ответственности за него, лежит на вас. Отнеситесь ответственно к собеседованию с кандидатами, продумайте все, что вы будете говорить о своих пожеланиях, требованиях, условиях работы, не забудьте сказать важные факты и детали, которые впоследствии могут сыграть решающую роль при принятии решения кандидатом. В любом случае, у вас будет еще возможность принять окончательное решение после испытательного срока. Обычно, в домашнем сервисе принят испытательный срок, соответствующий двум календарным неделям. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы определиться. Тем не менее, если вы не успели разобраться и принять решение, попробуйте договориться с агентством о дополнительных нескольких днях, неделе. Если агентство мониторит ваши пробные дни, это признак хорошей профессиональной работы. Задавайте вопросы,  обменивайтесь впечатлениями, прислушивайтесь к мнению менеджера, оно может быть полезным.

Лучшим показателем вашей совместно проделанной работой с агентством по подбору кандидатов будет утверждение няни или домработницы на вакансии с первого раза и дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество, доставляющее удовольствие обоим сторонам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.