Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность крабовых палочек"

Калорийность крабовых палочек

5 Май 2015

krabovye1Крабовые палочки всегда находятся на нашем столе, всегда есть запас на случай прихода гостей, да и просто перекусить таким продуктом кажется хорошей идеей, ведь в составе крабовых палочек нет ничего вредного, только вода, мука и рыбный фарш. Но так как каждый продукт имеет свою калорийность, следует учитывать эти калории при формировании рациона, да и просто интересно знать, сколько калорий содержится в наших любимых крабовых палочках.

Калорийность крабовых палочек

Так как крабовые палочки – это все же продукт из мяса, при их производстве крабовое мясо, богатое белками, не используется. Как часто шутят у нас – при производстве крабовых палочек ни один краб не пострадалJ Крабовые палочки имеют калорийность того фарша, из которого они сделаны, но надо признать, что этот продукт не такой простой, как может показаться на первый взгляд.

krabovye2

Производят крабовые палочки по идее, из филе свежей путассу, хека или минтая, но на самом деле часто в эту массу входят и крахмал, и мука и стабилизаторы вкуса. Поэтому в 100 граммах крабовых палочек содержится всего 75 ккал, что кажется немного, но так как обычно они сочетаются с майонезом, в результате калорийность салата из крабовых палочек составляет внушительную цифру, о которой мы расскажем ниже в статье. Также в 100 граммах крабовых палочек содержится 6 граммов белков, почти нет жира и так как этот продукт достаточно питательный, 10 граммов углеводов позволяют хорошо ними перекусить. Если вы любите крабовые палочки, выбирайте такие, где сурими стоит на первом месте, тогда их калории пойдут на пользу вашей фигуре.

Калорийность салата из крабовых палочек

Калорийность салата из крабовых палочек зависит от того, какие именно ингредиенты были использованы для приготовления. Если это классический салат из яиц, крабовых палочек, консервированной кукурузы, риса, свежих огурцов и майонеза, тогда не стоит ждать от такого блюда слишком низкой калорийности. Салат из крабовых палочек, сделанный по такому рецепту, содержит на 100 граммов 215 ккал, поэтому его не часто следует употреблять, так как хорошая порция такого салата не сделает фигуру стройнее. А вот если сделать салат из крабовых палочек с пекинской капустой, консервированной кукурузой и заправить его легким домашним майонезом без яиц, тогда его калорийность будет ниже в 2 раза, и всего 100 ккал на 100 граммов сделают такое блюдо более полезным для фигуры.

krabovye3

Калорийность крабовых палочек всегда указана на упаковке, и хотя сам по себе такой продукт не является высококалорийным, в сочетании с майонезом и яйцами они становятся калорийной бомбой, не самым полезным продуктом питания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.