Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "С какого возраста дрессировать щенка"

С какого возраста дрессировать щенка

3 Мар 2017

dressirovka1Каким бы забавным не был ваш новый питомец, но вне зависимости от породы, нужно обязательно дрессировать щенка. С какого возраста это нужно делать и как правильно подойти к решению данного вопроса? Для многих хозяев, которые впервые заводят собаку, становится сложным самостоятельная дрессура, и чтобы даже элементарным  премудростям научить своего щеночка, нужно очень постараться. Эти заботы лучше переложить на плечи грамотных кинологов, и сразу же после заведения животного записать его на курс дрессуры.

С какого возраста можно начинать дрессировать щенка

Понятно, что щенку йорка достаточно научиться ходить в лоток, а для щенка немецкой овчарки будут нужны навыки охраны территории, поэтому и дрессура будет разной. Но одно одинаково – с какого возраста начинать дрессировать щенка, который стал новым членом вашей семьи. От этого во многом зависит спокойствие в доме, ведь пока щенок освоит первые важные для него команды, он может испортить не одну пару обуви и даже мебель.

Специалисты сходятся во мнении, что щенков можно начинать дрессировать с 3-4 месяцев, обучая основным и важным для них командам. А вот запрету, приучению к месту и команде «дай!» щенка следует обучить ещё раньше – в возрасте 2-3 месяцев. Простейшие команды дадут возможность ему закрепить навыки запоминания, и тогда процесс обучения пойдёт легко, не зависимо от того, с какого возраста вы начали дрессировать щенка.

dressirovka2

С какого возраста дрессировать щенка немецкой овчарки

Щенки «немца» очень умные, поэтому уже с 1 месяца их можно начинать дрессировать. Первые команды «Место!», «Голос!», «Дай!» может научить и сам хозяин, тем более что щенок обычно выделяет одного члена семьи как главного и охотно его слушает.

Обязательно запишите любимца на курс дрессуры, потому что такие собаки не предназначены для компании – это собака охранной породы, которая обязательно должна знать все необходимые команды и уметь охранять территорию и людей, с которыми живёт.

Уже с 2-х месяцев следует начинать дрессировать щенка немецкой овчарки, чтобы он к полугоду был полностью готов к тому, что ему нужно стать защитником и охранником.

С какого возраста дрессировать щенка хаски

Хаски очень своенравные собаки, которые трудно поддаются дрессировке. Именно поэтому, чем раньше вы начнёте дрессировать щенка, тем послушнее он будет. Эти собаки часто сбегают, потому что не любят поводок, и первое, чему нужно научить вашего мелкого друга – это команде «Место!».

А ещё лучше с раннего возраста начать дрессировать щенка в кинологическом клубе, чтобы он запомнил все команды и был не просто компаньоном, но и отличным другом.

С какого возраста дрессировать щенка лабрадора

Как и щенки всех других пород, эти милые создания нуждаются в основной дрессуре уже с 1-го месяца. С этого возраста следует начинать дрессировать щенка любой породы, чтобы привить ему основные щенячьи премудрости и навыки.

В каком возрасте кошка просит кота, также интересно знать любителям домашних животных.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.