Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Фасовочное оборудование: фасовка в брикет"

Фасовочное оборудование: фасовка в брикет

22 Июн 2021

fasovkaФасовка применяется на многих предприятиях. С ее помощью можно правильно упаковать продукцию для последующей доставки в торговые точки. Популярностью пользуется упаковка в брикет, для которой используется специальное фасовочное оборудование https://polytechnic.com.ua/, входящее в линии цеха. Благодаря автоматизированной системе работы, есть возможность укладывать густые продукты, кашообразные пасты и другие изделия.

Как работает фасовочное оборудование?

В основном такие технические средства входят в линию на цеху. Благодаря этому можно автоматизировать весь процесс работы и на выходе получать правильно упакованный продукт. Принцип работы очень простой.

  1. Сначала лента упаковочного материала поступает под дозатор.
  2. Там наносится дата производства материала.
  3. После этого материал проходит между ножками, которые отрезают его по нужным размерам.
  4. Получившаяся основа на пуансоне формируется в упаковку определенного типа, она вставляется в специальное формирующее гнездо.
  5. Такой брикет выталкивается из гнезда кассеты и проходит через отводящий транспортер.

После этого происходит фасовка продукции, например, масла, морожного, сыра и других изделий. Они попадают в готовую тару, которая установлена на лотках. Благодаря автоматизированной работе, наполнение в упаковку происходит самостоятельно, после этого происходит ее декорация или съем.

Особенности фасовочного оборудования для изготовления брикетов

Данный тип устройств отличается простотой конструкции и полноценной автоматизацией. При этом продукт на выходе имеет ровные формы, он соответствует заявленному весу. Среди преимуществ оборудования можно также выделить его удобство и простоту в управлении. Вы можете подключать такую технику к линиям на заводе или устанавливать в небольших цехах, если у вас маленькое производство.

Производители выпускают разные варианты такого фасовочного оборудования. Благодаря особой конструкции и внедрению новейших технологий, можно легко получить качественно упакованный продукт для продажи. Современную технику можно легко переналаживать, она также не требует высоких затрат в обслуживании. А некоторые модели предусматривают возможность установки дополнительных конструктивных элементов.

Благодаря фасовочному оборудованию, которое производит фасовку в брикет, можно упаковать твердые и пастообразные продукты. При этом вы можете выбирать размер и объем тары, ее дизайн, наличие декора и многое другое. Наполняющие и декорирующие насадки предусматривают возможность упаковки продукции в соответствии с пожеланиями производителя.

При содействии компании «Политехника».

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.