Рубрика Отдых / Пост "Куда поехать на новый год 2012? Топ-10 зимних курортов."

Куда поехать на новый год 2012? Топ-10 зимних курортов.

20 Сен 2011

Лучшие горнолыжные курортыЭкспертами Британии недавно было проведено масштабное исследование, посвященное самым популярным горнолыжным курортам мира. В результате был составлен Топ-10 самых надежных, известных и модных зимних курортов.

Если Вы задумываетесь об активном зимнем отдыхе, советуем ознакомиться с этим списком. Вы узнаете, какие горнолыжные курорты 2011-2012 признаны лучшими и сможете выбрать среди них отличный вариант для комфортного зимнего отпуска.

Лучшие горнолыжные курорты – во Франции и Австрии

Лидерами названы французские горнолыжные курорты Валь д’Изер-Тинь и Валь Торанс – они занимают первое и второе места в Топе. Третье и четвертое места присуждены австрийским курортам Капрун и Целль ам Зее.

Соединенные Штаты Америки, а в частности городок Маммот, занимают пятое место в списке самых лучших горнолыжных курортов мира. Далее следуют австрийские курорты: шестую по счету позицию занимает курорт Обергургль, а на седьмом месте – Обертауэрн.

Завершают Топ два швейцарских и один канадский курорты: на восьмом месте швейцарский горнолыжный курорт Саас-Фэ, на девятом – канадский курорт Уистлер, а на десятой позиции снова Швейцария и курорт Церматт.

Не стоит забывать, что представленный Топ лучших курортов составлялся с оглядкой на требования к местам отдыха европейского уровня. Так что те, кто особенно придирчиво изучают соотношение цены и качества, могут предпочесть и более недорогие и в то же время привлекательные варианты зимнего отдыха. Например, болгарские горнолыжные курорты, особенно хорошо подходящие для семейного отдыха.

Но не только цена и качество сервиса должны волновать Вас при выборе горнолыжного курорта. Помните также о трех основных критериях, по которым опытные путешественники советуют выбирать место для активного зимнего отдыха: надежность снежного покрова, удобное расположение отеля (как можно ближе к подъемникам) и комфортность горнолыжных склонов.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: