Рубрика Быт / Пост "Как пользоваться промо-кодами"

Как пользоваться промо-кодами

11 Июн 2015

promokodВ последнее время Интернет-магазины всех направлений стали очень часто использовать так называемые промо-коды. Не стоит их путать с купонами на скидки. Промо-коды – это несколько другое понятие, хотя именно скидки играют здесь одну из главных ролей. Некоторые из них даже так и называются. К примеру, промо-коды «Вам скидка». Ну, а вопрос, как пользоваться промо-кодами, мы сейчас рассмотрим более детально.

 Как пользоваться промо-кодами

Вообще, само понятие промо-кодов происходит от английского promotion. Иными словами, это средство продвижения товара, привлечения новых клиентов или даже метод подстегивания клиента сделать повторную покупку.

Если разбираться в вопросе, как пользоваться промо-кодами, простейшим ответом может стать активация некоего сочетания цифр и букв, которое вводится в специальную форму при покупке того или иного товара.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются несколько разновидностей промо-кодов: коды на скидку цены, коды на уменьшение стоимости товара и коды с подарками, которые чаще всего применяются в магазинах косметики.

Рассматривая решение проблемы, как пользоваться промо-кодами, можно сказать, что с ними сможет работать абсолютно любой человек, хоть мало-мальски знакомый с компьютером и Интернетом. Но пока рассмотрим, как работают промо-коды. Например, промо-код «Бонприкс Украина», равно как и многие другие позволяет даже отследить цену на какой-либо товар.

Схема использования достаточно проста. Сначала выбирается нужный товар, затем – промо-код с максимально возможным эффектом (в данном случае в вопросе наибольшей скидки в цене), после чего сам код, к примеру, со специализированного сайта в Интернете сначала копируется. Теперь скопированный код вставляется уже на сайте Интернет-магазина, причем вставка кода осуществляется только после добавления конкретного товара в «Корзину» (там имеется специальное поле, конечно, если сам магазин или маркет предоставляет такие услуги).

Как видим, вопрос, как пользоваться промо-кодами, имеет достаточно простой ответ. Кстати, попутно стоит заметить, что сегодня во Всемирной паутине можно встретить огромное количество ресурсов, специализирующихся именно на предоставлении пользователям промо-кодов с указанием Интернет-магазинов, в которых их можно будет впоследствии применить или использовать по своему усмотрению. В данном случае, кроме выбора магазина и товара, стоит обратить внимание на сам промо-код. Здесь все зависит только от того, какой эффект в плане удобства покупки или доставки должен быть получен в конечном итоге.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.