Рубрика Одежда / Пост "Мода на одежду с патриотической символикой"

Мода на одежду с патриотической символикой

15 Июн 2015

simvolikaНедавние события резко усилили тягу народа к одежде с национальной символикой. И если раньше патриотические мотивы были немного приглушены, то сейчас даже молодежь с удовольствием надевает футболки и другие аксессуары одежды с патриотической символикой. Традиционная украинская вышиванка всегда была признаком патриотичности, а сейчас ее начали дополнять футболки, на которых наносятся национальные символы. Производители тонко уловили повышение спроса на такой товар и начали выпускать футболки с самой разной символикой, на любой вкус. Серьезные фирмы шьют футболки и качественного материала, а рисунок наносится специальными красками, которые не линяют после первой же стирки. Такая одежда с национальными символами подчеркивает возросший патриотизм всех слоев населения, которые начали чувствовать себя частью независимого украинского государства. И, кроме того, надевая патриотическую одежду, люди подчеркивают собственную индивидуальность.

патриотическая футболка

Новым трендом в патриотической одежде является нанесение не только государственной символики, но и символов краев или городов. Такая одежда привлекает не только местных жителей, но туристов, которые приобретают такие вещи для того, чтобы у себя дома показать, какой гордый и независимый народ живет в Украине, ведь раньше население, живущее на территории бывшего СССР, в большинстве стран отождествляли с Россией. А теперь одежда с национальной символикой является своего рода визитной карточкой государства, а человек, который ее носит, может считать себя послом своей державы.

То, что одежда с национальной символикой имеет политический подтекст, укрепляет патриотический дух, подчеркивают наши и зарубежные психологи.

Понятно, что наши непростые времена стоимость одежды играет большую роль. Поэтому вышиванки всего были и будут символами нашей государственности, но более демократичной одеждой считается футболка, которая и дешевле, и на ней гораздо легче выражать свои чувства, печатая самые различные логотипы и надписи.

Но не только легкая футболка может служить выражением патриотических настроений народа. Высокая мода также откликнулась на это веяние и модные логотипы легли в основу тренда этого лета. Модные дома начали предлагать принты с национальной символикой, причем не были забыты и крымские татары, на одежде для которых национальные традиции «Юрек» переплетаются с украинским трезубцем. На футболках, представленных модными домами можно увидеть авторские работы ведущих украинских художников и fachion-дизайнеров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.