Рубрика Здоровое питание / Познавательное / Пост "Вкусный омлет"

Вкусный омлет

15 Июн 2015

Приобрести компьютерные столы на сайте ДАР МЕБЕЛЬ

Нужен стол? Качественная мебель только у нас! Предлагаем большой выбор компьютерных столов, выполненных из материалов высокого качества. Цены вас приятно обрадуют. Подробности на сайте.

vkusnij_omlet1Часто так случается – пышный на сковороде, омлет при перекладывании на тарелку опадает и превращается в тонкий блинчик. Если у вас так тоже получалось, мы расскажем вам все секреты вкусного, и главное, пышного омлета. Для его приготовления нужно брать те же самые продукты, однако есть пару хитростей, которые помогут вам приготовить вкусный омлет без особенных заморочек.

Как приготовить вкусный омлет

Для начала мы расскажем, как приготовить пышный омлет, он конечно же, будет вкусным, и очень сочным.

Все яйца для приготовления вкусного омлета разбить в глубокую миску, посолить по вкусу, добавить специи, например смесь перцев или специи для омлета, и добавить молоко, по столовой ложке на каждое яйцо. Следующим секретом вкусного омлета является добавление муки, по 1 чайной ложке на одно яйцо. Мука не сделает омлет блином, но поможет ему сохранить в горячем виде форму, а ведь чем пышнее омлет, тем он вкуснее.

Все ингредиенты взбить венчиком, можно сделать это с помощью блендера, основа для омлета будет очень пышной и блестящей, а если сделать вкусный омлет на топленом молоке, он получится с приятным сливочным вкусом и ароматом.

vkusnij_omlet3

Теперь можно готовить омлет, вылив его на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом, жарить под крышкой, когда низ начнет подрумяниваться, слегка наклонить сковороду и жидкий верх потечет вниз, тем самым отпадет необходимость переворачивать омлет. Когда верх будет готов, выключить плиту и оставить омлет на 1 минуту, он дойдет под крышкой. Раскладывать вкусный омлет на подогретые тарелки, тогда он не упадет и будет пышным даже через 5 минут, просто как на картинке.

Как сделать омлет вкуснее

Просто яйца с молоком – это вкусно, но неоригинально, и если вы хотите приготовить по-настоящему вкусный омлет, добавьте в него секретные ингредиенты:

— возьмите кусочки брынзы, и добавьте в омлет, когда выльете его на сковороду, тогда получится очень сочный и вкусный омлет, богатый белками;

— можно добавить в омлет кусочки отварного мяса, курицы, зелень, это сделает его сытным и полезным завтраком;

— болгарский перец, слегка обжаренный дольками отлично сочетается с омлетом, поэтому обязательно добавляйте в омлет перец и другие слегка обжаренные овощи, чтобы получить простое и вкусное блюдо.

vkusnij_omlet2

Приготовить вкусный омлет также можно с мидиями и креветками, или любыми другими ингредиентами на ваш вкус, главное – это свежесть и качество продуктов, и тогда ваши кулинарные эксперименты непременно будут удачными.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.