Рубрика Познавательное / Пост "Браслеты из резинок на вилке"

Браслеты из резинок на вилке

24 Июл 2015

brasleti_na_vilkeРогатка для плетения браслетов из резинок – вещь удобная, но если ее нет под рукой, сплести отличный браслет можно и на обычной вилке. Для этого нужны резинки, вилка и крючок для резинок, или если его нет, возьмите обычный крючок для плетения. Также вам понадобится набор разноцветных резинок, немного свободного времени и усидчивости. Есть разные способы плетения браслетов из резинок на вилке, мы расскажем вам о самых простых для начинающих.

Браслет «рыбий хвост» из резинок на вилке

  • Чтобы сплести простой браслет из резинок на вилке способом «рыбий хвост», следует взять резинки, которые вам нравятся, можно комбинировать два цвета или взять несколько цветов.
  • Первая резинка надевается так, чтобы из нее получилась восьмерка, натянутая на два крайних зубчика. Следующий шаг – резинка одевается, не перекручиваясь, на крайние зубчики вилки, после этого надевается третья резинка, таким же способом, как и первая.
  • Далее следует взять крючок, и зацепив нижний край, сдвинуть резинки на вилке вниз, после чего опять надеть на вилку для плетения браслета резинки в такой же последовательности, что и предыдущие три. Далее край нижней резинки перекидывается через два зубчика, остается посредине и после этого таким же образом продолжается плетение браслета из резинок на вилке, пока его длина не будет достаточной. На два свободные конца следует одеть застежку, и ваш браслет из резинок на вилке готов!

Как плести браслет из резинок на вилке

Этот способ плетения браслета на вилке называется «радуга», так как для него взяты разноцветные резинки всех цветов радуги для их чередования, но также можно взять резники любого цвета, который вам понравится и сделать браслет на вилке под каждый ваш наряд.

brasleti_na_vilke2

Для начала резинка кладется на вилку и складывается пополам, восьмеркой надевается на два средних зубца. После этого следующая резинка надевается на два крайних зубца, так же скрученная восьмеркой. Далее зубочисткой или крючком следующая надетая на вилку резинка для плетения браслетов протягивается через средний зубчик, и так чередуется, каждые два ряда резинок надевая новым цветом.

Многие любители плетения браслетов из резинок на вилке делают более аккуратные и интересные изделия, так как станок не дает такой плотности плетения полотна, как обычная вилка. А так как на вилке, кроме браслетов, можно плести из разноцветных резинок и фигурки, вы сможете сделать оригинальные украшения, потратив несколько часов и изучив все техники, без особенного труда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.