Рубрика Красота / Пост "Булхорн"

Булхорн

28 Авг 2016

podtyajka_3Булхорн – это методика, по которой верхняя губа меняет свои очертания и приобретает красивый и чувственный вид. Многие женщины недовольны объемом губ, так как находят его недостаточным для создания сексуальных образов. Поэтому для того, чтобы черты лица были правильными и обаятельными, многие женщины прибегают к процедуре булхорн, то есть пластике верхней губы. Эта процедура дает возможность каждой женщине придать лицу сексуальность, а также уравновесить черты лица, если они недостаточно гармоничные и сексуальные.

Операция булхорн

Суть операции булхорн состоит в уменьшении расстояния мжду верхней губой и основанием носа. Операция очень болезненная, так как удаляется полоска кожи, которая располагается между верхом губы и носом, в результате чего губа подтягивается вверх и немного выворачивается. После процедуры булхорн верхняя губа приобретает объем и визуально делает губы соблазнительными и без силикона.

Есть также техника «итальянского булхорна», по отзывам он более щадящий для организма. Для этого делается под носом два разреза и подтягивается кожа, сами разрезы получаются незаметными и скрываются внутри носа. Однако недостатком такого способа исправления верхней губы является тот факт, что нельзя поднять верхнюю губу так, как хочется.

podtyajka_1

Делают операцию булхорн под общей анестезией, это достаточно болезненная коррекция формы губ. Реабилитация после операции протекает спокойно и сопровождается незначительными отеками, которые проходят в течение 2-3 недель.

Отзывы о булхорн свидетельствуют, что синяки и отеки не выражены, их легко можно скрыть обычной косметикой и тем самым придать своему лицу сразу же после операции ухоженный вид. Всего через пару часов после того, как пациент отойдет от наркоза в клинике, он может отправляться домой.

Булхорн: до и после

Следует признать, что есть и ряд осложнений, которые могут возникнуть в случае неудачной операции. Они маловероятны, но возможно и нельзя недооценивать их при планировании процедуры булхорн.

  • инфицирование;
  • потеря чувствительности;
  • диспропорция лица;
  • чрезмерное рубцевание;
  • расхождение раны.

Но чаще всего пациенты бывают недовольные своим внешним видом после того, как видят результат после процедуры булхорн до и после. Поэтому стоит дважды подумать, прежде чем ложиться под нож хирурга.

podtyajka_2

Показаниями к данной процедуре станут:

  • слишком тонкая верхняя губа;
  • возрастные изменения;
  • асимметричность;
  • травмы;
  • индивидуальные особенности лица.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.